IGROMANIA.RU
Registration
Android Автор: Артур Гилязов | 11:12 | 2015-10-06

Компания Sony объявила о начале российских продаж флагманских смартфонов Xperia Z5. Модель Xperia Z5 Compact уже можно купить за 39 990 рублей, Xperia Z5 и Xperia Z5 Dual появятся в середине октября по цене 49 990 рублей, а топовые Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual поступят в продажу в ноябре и будут стоить 58 990 и 59 990 рублей соответственно.

Все смартфоны имеют восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной (младшая модель — 2 ГБ) и 32 ГБ флэш-памяти, слот для карт micro-SD, 23-мегапиксельную камеру с 1/2,3-дюймовой матрицей Sony Exmor RS, операционную систему Google Android 5.1, кнопку включения со встроенным сканером отпечатков пальцев и защищенность по классу IP65 и IP68.

Основная разница между моделями заключается в экранах: Xperia Z5 Compact оснащен 4,6-дюймовым HD-дисплеем, а Xperia Z5 — 5,2-дюймовым Full HD. Что касается Xperia Z5 Premium, то он оборудован 5,5-дюймовым сенсорным экраном Triluminos Display с разрешением 4K Ultra HD.

Купить смартфоны Sony Xperia Z5 можно в фирменном интернет-магазине store.sony.ru, в сети фирменных магазинов Sony Centre и у партнеров компании. В продажу поступят и фирменные чехлы для всех пяти моделей.

В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Комментарии к новости
Согласны 8 из 10
06.10.2015 | 11:33 krotos [33183]
Какой смысл покупать телефон за 40к и играть на нем в кубики и шарики за 30 рублей, если можно купить Nintendo 3DS за 12к и играть в нормальные и интереснейшие игры за 2к.
Согласны 8 из 9
06.10.2015 | 12:00 Life Guard [89197]
Некоторые берут телефоны с большим дисплеем и хорошей камерой чтобы использовать его в рабочих целях. Например юристы знакомятся с материалами дела, фоткают их, а потом читают с экрана телефона. Так что большой и качественный дисплей в паре с отличной камерой оч нужны. Каждый находит свое применение девайсу, вот и весь разговор.
Согласны 1 из 7
06.10.2015 | 12:30 Ygrek31 [267715]
Life Guard
Некоторые берут телефоны с большим дисплеем и хорошей камерой чтобы использовать его в рабочих целях. Например юристы знакомятся с материалами дела, фоткают их, а потом читают с экрана телефона. Так что большой и качественный дисплей в паре с отличной камерой оч нужны. Каждый находит свое применение девайсу, вот и весь разговор.

В мире так много юристов, что sony выпускает телефоны специально для них ;) Для данной цели можно взять себе планшет - и цена меньше и экран больше
Согласны 0 из 1
06.10.2015 | 13:01 korsar18 [93750]
Ygrek31
Life Guard
Некоторые берут телефоны с большим дисплеем и хорошей камерой чтобы использовать его в рабочих целях. Например юристы знакомятся с материалами дела, фоткают их, а потом читают с экрана телефона. Так что большой и качественный дисплей в паре с отличной камерой оч нужны. Каждый находит свое применение девайсу, вот и весь разговор.

В мире так много юристов, что sony выпускает телефоны специально для них ;) Для данной цели можно взять себе планшет - и цена меньше и экран больше

И в карман не засунешь
Согласны 3 из 3
06.10.2015 | 13:32 Crowup [8456]
Life Guard,
Да тут даже не в юристах дело. Уже дело привычки. Я для себя понял, что у меня смартфон должен быть от 5,7 дюймов до 6ти. Меньше этого мне уже не нравится по многим причинам. Ну и, соответственно, при такой диагонали и качество дисплея должно быть на уровне с разрешением от FHD.
Получается такой - еще не планшет, но уже и не просто телефон. И сразу в него впихивается куча задач и повседневных потребностей. Правда дошло до того, что когда мне приходит почта и я сижу за компьютером (а сигнал подает телефон), я так с телефона и смотрю почту, отвечаю итд )
Даже не представляю, что буду делать если мой нынешний смартфон выйдет из строя с учетом нынешних цен. Свой я покупал почти на две трети дешевле чем подобного класса стоят сейчас.
Согласны 1 из 1
06.10.2015 | 14:32 frozblood [311661]
вы че ребята древние та какие? причем тут сони? если у lg у samsung'a у нексуса, у айфана (прикиньте у айфона даже о_о наверно удивлены ппц) экран не меньше 5.5, это стандарт е*т для фул ашди и ультра ашди экранов, а так если вы не поняли, есть стандартные модели всех видов до 5.2 дюйма, так что не надо тут , кому хочется или удобнее пусть и берет, и
krotos, железо мощнее в 2 раза чем у любой портативной консольке и тваи квадратики за 30 рублей стоят по 1.5кр за полноценный проэкт (консолька 10к 12 игр по 2 куска пот тебе и 40к)
Согласны 1 из 3
06.10.2015 | 20:20 Valendur [367895]
krotos
Какой смысл покупать телефон за 40к и играть на нем в кубики и шарики за 30 рублей, если можно купить Nintendo 3DS за 12к и играть в нормальные и интереснейшие игры за 2к.

А знаешь почему он столько стоит? Потому что Россия в кризисе! За то Крым наш!
Согласны 2 из 3
07.10.2015 | 01:19 frozblood [311661]
Valendur, кто тебе мешает уехать из России? Вали и покупай по курсу тамешних стран..
Согласны 0 из 1
07.10.2015 | 13:47 Кэйн [174057]
frozblood
Valendur, кто тебе мешает уехать из России? Вали и покупай по курсу тамешних стран..

А если я куплю этот телефон в другой стране, будет ли он работать в России?
У меня большие сомнения
Согласны 0 из 1
07.10.2015 | 17:44 Valendur [367895]
frozblood
Valendur, кто тебе мешает уехать из России? Вали и покупай по курсу тамешних стран..

А вот и свалю! А вы и дальше здесь варитесь и копите на телефон год...
P.S.
Я серьёзно, это у меня в планах.