IGROMANIA.RU
Для покупки журналов нужно залогиниться.
Войти
  Автор: Денис Князев | 21:40 | 2015-10-13

Microsoft выпустила беспроводной адаптер Xbox Wireless, позволяющий подключить геймпад Xbox One к компьютеру, ноутбуку или планшету на Windows 10. Производитель отмечает, что устройство будет работать только с игровым манипулятором Xbox One, контроллеры для Xbox 360 не поддерживаются.

Владельцы ПК с Windows 7 и 8 могут по старинке подключать геймпад к компьютеру с помощью USB-кабеля. При беспроводном соединении контроллер будет поддерживать привычные функции вроде создания совместных чатов и подключения гарнитуры непосредственно к геймпаду. Для начала работы достаточно присоединить Xbox Wireless к разъему USB 2.0 или USB 3.0.

Xbox Wireless можно будет купить с 20 октября в магазине Xbox Store за 25 долларов.

Чествуем победителей во всех основных номинациях. Какие игры, по мнению «Игромании», нельзя было обойти вниманием в 2016 году?
Мы сыграли в несколько игр на новой консоли Nintendo и спешим поделиться впечатлениями!
Рассказываем о персонажах, присутствие которых делает наши любимые игры еще лучше.
Для поклонников серии Yakuza 0 станет еще одной отличной игрой, а для новичков — билетом в мир японской мафии.
Комментарии к новости
Согласны 4 из 14
13.10.2015 | 22:02 Ubermensch [360099]
Опа, Микрософт наконец научилась у Яблока, как делать деньги на лохах. Это же басолютно бесполезная вещь, ведь достаточно было добавить частоту от ХБоксОдин в ОС Виндовс, и никакая УСБ не понадобилась бы. А теперь школота попрет тратить родительские кровные на эту УСБ.
Согласны 0 из 0
13.10.2015 | 22:32 rstreg [292480]
вполне себе если есть пара таких падов, и можно будет к 1 подцепить. а так мой выбор пады от лотжитек
Согласны 9 из 9
13.10.2015 | 23:29 Crowup [8456]
Хорошая новсть. А то мой ресивер от геймпада 360 сдох дааавно. Сижу с проводным. А тут даже знаю чего себе на др заказать )
Ubermensch,
Вы, простите, куда частоту добавлять собрались? По том, что даже у прежнего геймпада не блютузный передатчик. А будь и блютузный, у меня лично в стационаре его нет. Это дуал шок можно костылями прикрутить.
Единственный разводняк это поддержка онли вин 10. Надеюсь временно. Хотя у меня десятка.
Согласны 0 из 0
14.10.2015 | 12:31 bITb [3587]
судя по размеру, там целый компьютер. наверное он нужен, чтобы декодировать супер-пупер шифрованый блютуз. иначе никак, ведь если дать слабину, любой китаец станет клепать гемпады для х1.
кстати за 25 баксов можно купить беспроводной геймпад с xinput и usb приёмником в комплекте.
Согласны 0 из 0
14.10.2015 | 13:31 Crowup [8456]
bITb
судя по размеру, там целый компьютер. наверное он нужен, чтобы декодировать супер-пупер шифрованый блютуз. иначе никак, ведь если дать слабину, любой китаец станет клепать гемпады для х1.
кстати за 25 баксов можно купить беспроводной геймпад с xinput и usb приёмником в комплекте.

Проконопатившись с геймпадами еще с Win98, понял для себя одну простую вещь - манипуляторы за 25 баксво это, чаще всего, и полный ужас для рук и живут (полноценно) не долго итд. итп.
Единственные геймпады которые жили (живут т.е.) у меня по многу лет, это те за которые приходилось отдавать от 50-60$. А в частности это Ramlepad2 и геймпад от XBOX 360. Одна вот проблема у последнего, сдох ресивер и сделал он это тогда, когда ему на замену можно было найти только китайский "аналог" имеющий ряд своих недостатков. Спас положение проводной, зравствующий и радующий и по сей день, хотя на компе я почти не играю уже, но когда таки сажусь, то даже в игры от первого лица играю с него.
Согласны 0 из 0
14.10.2015 | 18:34 Dymok89 [383031]
Наконец ТО!!!! Правда дороговато стоит....
Согласны 1 из 1
14.10.2015 | 20:29 bITb [3587]
Crowup, не знаю как там в 98ом, но в 96ом я впервые поиграл на ПК с геймпадом. не помню как назывался, но точно помню, что крестовина у него была справа, а кнопки слева. жуткая штука была.
следующий мой геймпад был только в 2001ом, это был thrustmaster firestorm dual analog не помню какой версии, но у него была просто офигенная крестовина, которая сломалась только лет через 8 адской эксплуатации, во время очередного онлайнового матча в street figher IV.
с rumblepad'ом имел дело ровно 2 раза - один проводной, который жив до сих пор, но просто потому, что не используется, и второй раз с беспроводным, у которого через год сошли с ума стики. один постоянно делал на 10 часов, другой на 14.

что касается падов от 360ого - они может быть и долговечные(они и должны быть таковыми, производители консолей давно это поняли), но вот подходят далеко не для всех игр. файтинги лично для меня на нём неиграбельны.

по поводу китайских падов.
не поверите, но мой defender scorpion x7 живёт и здравствует по сей день. покупался, как сейчас помню, за 510 рублей. только краска на крестовине облезла немного за пару лет. ну да фикк с ней, я не для того покупал пад, чтоб на него любоваться. а пережил он injustice и mkx, точнее последнего он каждый день переживает и ждёт выхода street fighter V. минусы тоже есть - например глючность - он иногда начинает вибрировать как сумасшедший, приходиться вынимать блок батареек, второй минус - собственно батарейки. их три и они AAA, так что гемор.
такие вот китайские пады.
и самое смешное, что он xinput, он беспроводной и стОит он дай бог четверть от того, что просит micro$oft.
Согласны 0 из 0
16.10.2015 | 10:53 Crowup [8456]
bITb,
Ну, нормальный такой опыт использования геймпадов )
Да, 360 для файтингов вообще ни куда не годится. Особенно идиотическая крестовина у него - тугая до невозможности. В этом смысле, как раз у рамлепад2 крестовина очень хорошая, а стики у них могут шалить (хотя меня этот недостаток обошел стороной ттт), потому, что там воообще не предусмотрен ни какой люфт, в отличии, кстати, от того же 360го, где люфт есть на любом геймпаде прям с конвеера и, при этом, в играх это ни как не проявляется. А вот если его через спец.переходник подключить к PS3, то начинает творится чертовщина ) Из чего я делаю выводы, что у DualShock 3 самая хорошая технология аналоговых стиков, так как за много лет, на двух геймпадах, ни какого отклонения не появилось, а майкрасофт, видимо, просто не стало заморачиваться и заложила этот "недостаток" на уровне ПО.
Ну и даже по играбельности... я сейчас плотно сижу на серии souls и сижу на PS3. Но, естественно, не смог отказать себе в удовольствии купить оба дарк соулса в стиме по распродаже. Так вот, на х360м оно, конечно, играбельно, но на PS3 играется на порядок качественней, а это, для таких игр, крайне важно )
И вот тут у меня душевная боль за геймпад от PS4. Кто бы чего не говорил, но он хуже DS3. Хуже во многом и, главное, в плане стиков. Лично мне, его тех.отличия от предыдущего, просто мешают играть - не могу полностью погрузится в процесс, все время концентрируюсь на деталях геймпада. Разве что когда в инфеймос играл, там было не до этого )
от xOne еще в руках не держал. Но с появлением этого ресивера, это уже вопрос ближайшего будущего.
Согласны 0 из 0
26.10.2015 | 20:43 Jedi777 [424039]
А есть информация, когда поступит в продажу у нас? или каким образом можно заказать его? я, если честно, не очень понял этот момент