IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Артур Гилязов | 13:07 | 2015-10-15

Интернет-омбудсмен при президенте РФ Дмитрий Мариничев заявил, что считает подготовку IT-специалистов за государственный счет вредной для страны. По его мнению, новоиспеченный специалист будет стремиться работать на западные компании и в конечном итоге уехать из страны.

Омбудсмен отметил, что импортозамещение в IT-сфере невозможно, поскольку у России нет шансов победить США в конкурентной борьбе. По его мнению, американцы монопольно владеют высокими технологиями и предоставляют доступ к ним другим странам лишь с выгодой для себя. Россия сможет распространять свои технологии только в тех странах, в которых у нее есть военное присутствие.

Еще более интересное заявление сделал директор центра стратегических инноваций «Ростелекома» Борис Глазков: «Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело. И вообще скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код».

В 2016 году вышло немало игр, достойных звания лучшего боевика.
Может ли дополнение побороться на равных с крупными ролевыми играми? Вот и проверим.
До Нового года осталось совсем чуть-чуть! Принимайте поздравления от разработчиков любимых игр.
Комментарии к новости
Согласны 24 из 25
15.10.2015 | 13:27 Герц [109653]
Программисты сами себя неплохо готовят.
Согласны 23 из 24
15.10.2015 | 13:49 Евгений Симонов [VK] [490409]
>Еще более [идиотское] заявление сделал директор центра стратегических инноваций «Ростелекома» Борис Глазков:...
Извините. Так правильно.
Согласны 54 из 56
15.10.2015 | 13:52 kav2909 [172795]
Не знаю насчет IT-специалистов, а вот содержание безмозглых дармоедов, вроде Мариничева и Глазкова, однозначно считаю наивреднейшим деянием для страны.
Согласны 0 из 1
15.10.2015 | 13:59 Red063 [361322]
да ладно....
Согласны 25 из 25
15.10.2015 | 14:39 krolikfusion [78773]
Что это за совковое ископаемое и почему я должен его слушать?
Согласны 15 из 16
15.10.2015 | 15:12 Berserk2013 [227282]
если с первым я может быть будь в нетрезвом виде в чем то и согласился бы... так как ему просто обидно что айтишники при первой возможности улетают на запад, при этом учившиеся на бюджете.
То вот с фразой: "И вообще, скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код" он меня просто убил. Боже и это говорит директор Росстелекома... Лишний раз убедился что в Росстелеком на хорошие должности берут только по знакомству. Я теперь понимаю почему контора гнилая и держится только на монополии телефонии и инвестициях. Я надеюсь этого человека уволят с должности, потому что такие как он должны только картошку копать на полях... на большие похоже они уже не способны. Кличко реально просто отдыхает. Посмешище, а не директор, еще и центра стратегических инноваций.
Согласны 2 из 3
15.10.2015 | 15:16 foxking [237319]
Еще один всёпропальшик...Проходим мимо.
Согласны 3 из 26
15.10.2015 | 15:23 aka_Sapsan [306114]
С небольшой долей правды есть.Все тупо хотят быть офисным планктоном,сидеть за компююютером.
А кто встанет за станок?За пульты?За Рычаги?В стране полностью начинает проподать рабочий класс.Того слесаря,сварщика,сантехника днем с огнем не сыщешь.Моложежь не идет,старики уходят...
В результате брошенные заводы,цеха,заросшие площадки.И эти же "офисные" затем будут вопить что в России все разваливается.
Никто даже не хочет попытся сделать что-то для России,сделать в ней свой Майкросфт.Все как *** ведутся на деньги и уезжают с Родины.
Согласны 16 из 20
15.10.2015 | 15:33 yachtless [425228]
aka_Sapsan
С небольшой долей правды есть.Все тупо хотят быть офисным планктоном,сидеть за компююютером.
А кто встанет за станок?За пульты?За Рычаги?В стране полностью начинает проподать рабочий класс.Того слесаря,сварщика,сантехника днем с огнем не сыщешь.Моложежь не идет,старики уходят...
В результате брошенные заводы,цеха,заросшие площадки.И эти же "офисные" затем будут вопить что в России все разваливается.
Никто даже не хочет попытся сделать что-то для России,сделать в ней свой Майкросфт.Все как *** ведутся на деньги и уезжают с Родины.

Ну так покажи пример, стань за станок. Чего тут распинаешься?
Согласны 8 из 9
15.10.2015 | 15:38 F1sh73 [219338]
Интернет-омбудсмен - очень серьезная должность, между прочим. Не всем дано интернеты эти ваши читать, а потом еще и умозаключения поразительные делать.