IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Владимир Салдан | 21:44 | 2015-10-19

Недостаточно высокое качество работы технической поддержки пользователей в Steam — давняя проблема сервиса Гейба Ньюэлла. В марте мы писали о том, что Эрик Джонсон, отвечающий за развитие бизнеса в Valve, обещал исправить ситуацию в ближайшее время.

В недавнем разговоре с журналистами Kotaku Джонсон рассказал, почему качество техподдержки все еще оставляет желать лучшего: «Для создания новой автоматизированной системы обработки заявок нам пришлось написать дополнительное программное обеспечение. И обеспечить поддержку таких новейших функций Steam, как возврат средств. Все это отнимает немало времени. Прогресс есть, но он пока еще не виден пользователям».

По словам Джонсона, улучшения в работе службы техподдержки станут заметны к католическому Рождеству (25 декабря).

Впрочем, Valve не мешало бы улучшить и сам цифровой магазин: сегодня, например, в течение дня сервис работал с перебоями, а главная страница Steam не всегда открывалась.

Продолжение Gravity Rush, возвращение «Обители зла», приключения в мире японской мафии и прочие интересности.
Выбираем лучшие игры, в которые можно сыграть с друзьями по сети.
С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
Комментарии к новости
Согласны 2 из 3
19.10.2015 | 21:50 Dr.Vegetable [391241]
Сегодня проблем не заметил, а вот на выходных стим жу-у-у-утко лагал.
Согласны 4 из 29
19.10.2015 | 21:54 Ubermensch [360099]
Я не понимаю, какой интерес покупать игры на сайтах. Ведь так приятно зайти в настоящий магазин, поговорить с живым продавцом и наконец приобрести игру на настоящем физическом носителе.
Согласны 8 из 10
19.10.2015 | 22:03 nbst [359290]
Ubermensch
Я не понимаю, какой интерес покупать игры на сайтах. Ведь так приятно зайти в настоящий магазин, поговорить с живым продавцом и наконец приобрести игру на настоящем физическом носителе.

Это же из дома выходить надо! Да и каждый месяц выходят новости про "НА ДИСКЕ НЕТ ИГРЫ!" , "НА ДИСКЕ ПОЛ ИГРЫ!", "В КОРОБКЕ ДИСКА НЕТ!".
Согласны 3 из 3
19.10.2015 | 22:05 Stormhell [133362]
Помню когда у меня уперли акк я целый месяц ждал ответа от стима. хотя в итоге все вернули и извинились за задержку.
Согласны 14 из 14
19.10.2015 | 22:06 Marshrut [182534]
А к концу какого года, Гейб уточнил? А то может он про тот год, в который выйдет hl3 - две тысячи никогдадцатый.
Согласны 10 из 10
19.10.2015 | 22:37 Lizardino [26483]
Stormhell
Помню когда у меня уперли акк я целый месяц ждал ответа от стима. хотя в итоге все вернули и извинились за задержку.

У меня у друга акк сперли с 200 играми, обойдя электронную почту и уже не возвращают 82 дня. Вот это работают ребята.
Согласны 5 из 7
19.10.2015 | 23:14 МаршалЖиков [2852]
Мне деньги не вернули за забагованую неиграбельную игру потому что во время закрытой беты (доступ за предзаказ дали) я наиграл больше двух часов, а то что после релиза она ни капли не изменилась и осталась таким же dermom как и была поддержке плевать потому что они не рассматривают заявки если наиграно более двух часов (хотя это же бета - я не играл, а тестил!)... Стим превращается в помойку из неиграбельного софта
Согласны 7 из 8
20.10.2015 | 03:36 Count Zero [147882]
Ubermensch
Я не понимаю, какой интерес покупать игры на сайтах. Ведь так приятно зайти в настоящий магазин, поговорить с живым продавцом и наконец приобрести игру на настоящем физическом носителе.

Терпеть не могу этих всех "специалистов" с тупыми глазами и приклеенной мерзкой улыбочкой, противным приторным голосом пытающихся тебе впарить то, вот это, вон то ещё, оформить карту, ещё хренью заняться какой-нибудь, при этом не могущих игру по запросу порекомендовать.
А физический носитель - бесполезный кусок пластика, собирающий пыль. Я любил раньше диски покупать, но сейчас чувство обретения радует только первый день, если не первый час вообще, а коробка - она вон, валяется мёртвым грузом годами.
Согласны 1 из 1
20.10.2015 | 07:45 Глеб Жолтомирский [VK] [358714]
Давайте скорее улучшайте свою службу поддержки. 25 июля угнали аккаунт,до 7 октября так и не ответили мне. В итоге у меня получилось самому вернуть себе аккаунт. Теперь еще жду ответа насчет красной таблички (когда украли акк,я заблокировал его,чтоб не угнали ничего). Вот,уже почти 2 недели прошло...
Согласны 3 из 5
20.10.2015 | 09:10 Catsbite [214658]
Ubermensch
Я не понимаю, какой интерес покупать игры на сайтах. Ведь так приятно зайти в настоящий магазин, поговорить с живым продавцом и наконец приобрести игру на настоящем физическом носителе.

Я не понимаю, какой интерес покупать игры на дисках. Ведь так приятно под рычание дисковода B установить игру с 400 дискет? поочередно распаковывая архивы в нортон командер, попутно удаляя файлы windows так как на жестком не хватает места.
P.S. Прогресс не нужен! То ли дело в пещерах жизнь была пока дурацкий огонь не научились использовать.