IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Светлана Нелипа | 13:51 | 2015-11-11

История с закрытием российских сайтов по решению суда получила продолжение. Решение Мосгорсуда о блокировке одиннадцати интернет-ресурсов, включая Rutor.org, kinozal.tv, seedoff.net и torrentor.net, было вынесено с нарушениями законов и конституционных прав, считает «Пиратская партия России». Юристы общественной организации «РосКомСвобода» и «Центра защиты цифровых прав» подали апелляционную жалобу на решение Мосгорсуда и намерены обжаловать его в Конституционном суде.

«Большинство администраторов файлообменных ресурсов готовы добровольно блокировать раздачи по требованию правообладателей. Однако, как мы видим, этого недостаточно. Антипиратский закон все чаще используется для копирайт-троллинга (вымогательства денежных сумм под угрозой блокировки сайтов) и применяется на деле со множеством нарушений даже прописанного в законе алгоритма взаимодействия правообладателей с операторами веб-сайтов», — утверждает ведущий юрист «РосКомСвободы», адвокат Саркис Дарбинян. По его мнению, положение антипиратского закона о вечной блокировке сайтов противоречит важнейшим принципам юридической ответственности — соразмерности наказания, юридического равенства сторон в процессе и гарантированности государством прав и свобод человека и гражданина, в том числе на распространение и доступ к информации.

Администрация заблокированного торрент-трекера RuTracker.org не участвует в апелляционном процессе. «Мы и юридически, и физически находимся вне РФ, а судиться с российскими властями в российском же суде занятие, как нам кажется, малоперспективное», — объясняет представитель ресурса. Но компания предлагает своим пользователям самостоятельно оспаривать решение в судах, обещая консультационную поддержку.

Между тем издательство «Эксмо» опубликовало заявление, в котором утверждается, что Дарья Донцова не имеет отношения к закрытию «Рутрекера». В исковых документах ни ее имя, ни названия ее произведений не упоминались.

В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
В 2016 году вышло немало всяческих переизданий, ремейков и HD-версий. Выбираем лучшие из них.
«300 спартанцев» Зака Снайдера и «Гладиатор» Ридли Скотта успешны и узнаваемы, но ни капли ни историчны. Российский «Викинг» идет другим путем.
Комментарии к новости
Согласны 0 из 0
11.11.2015 | 14:57 Dima_82 [1910]
Когда что-то нужно миллионам всегда найдутся умельцы и все будет работать как и раньше.
То, как сейчас - удаление по требованию правообладателя - единственный возможный вариант, который устроит и пользователей трекера и правообладателей.
Зачем опять раздувать какие-то споры и претензии предъявлять, если никто не против того как дела обстоят сейчас?
Согласны 0 из 0
11.11.2015 | 15:10 Tarasalk [154935]
Dima_82
Зачем опять раздувать какие-то споры и претензии предъявлять, если никто не против того как дела обстоят сейчас?

Как это никто не против? суд же не сам по себе блокирует кого хочет, кто то пожаловался.
Согласны 1 из 4
11.11.2015 | 16:00 Dima_82 [1910]
Так без проблем- выкинуть весь контент, того, кто против- и все. Как всегда делалось.
И еще за последние три года я не скачал ни одной игры не купив ее. Почему - потому что цены нашел адекватные. То в стим на распродаже, то в интернет-магазинах. В итоге сейчас коллекция на несколько лет игры хватит...
Если бы фильм стоил бы также адекватно (40часов ведьмака - 900руб)- 1,5 часа кино- 50 рублей, я и фильмы покупать буду. А так за мутотень. по большей части, я буду платить по 1000 и дороже!?
Так у того, кто снимет хорошее кино, и покупать его будут чаще по аналогии с количеством скачиваний. Тем самым и доход будет соответствовать качеству фильма. Для примера посмотрите сколько зарабатывают разработчики на одной игре продавая ее за 1 или 2 доллара, если игра сделана качественно (посмотрите в стим количество просто отзывов, их могут писать только те кто купил игру) , и умножте на цену.
Только так как есть сейчас- против- удалили и забыли пусть сам смотрит свое кино и книгу читает. Кстати, о ценах на книги, я лучше просто промолчу...
Согласны 12 из 12
11.11.2015 | 16:18 _INT_ [104181]
сейчас что бы покупать игры /фильмы нужно получать тыш 30 минимум на человека(в регионе а не Москве) , вот пока таких зарплат не будет хрен куда пиратство исчезнет
Согласны 0 из 5
11.11.2015 | 16:20 Tarasalk [154935]
Dima_82
Так без проблем- выкинуть весь контент, того, кто против- и все. Как всегда делалось.

Ну вот пользователи рутрекера что то не захотели выкидывать.
Dima_82
Если бы фильм стоил бы также адекватно (40часов ведьмака - 900руб)- 1,5 часа кино- 50 рублей, я и фильмы покупать буду. А так за мутотень. по большей части, я буду платить по 1000 и дороже!?

Что это за фильмы такие по 1000 руб.? длиннющие в blu ray 3d? Если можешь в таком качестве воспроизводить то и на фильмы както разоришься. А так в обычном качестве рублей за 300 можно найти. Или сразу в кинотеатр, и дешевле, и ждать релиза на дисках не надо.
p.s. а всякую мутотень покупать никто не заставляет. Это же добровольно все, в чем проблема?
Согласны 0 из 3
11.11.2015 | 16:26 Tarasalk [154935]
_INT_
сейчас что бы покупать игры /фильмы нужно получать тыш 30 минимум на человека(в регионе а не Москве) , вот пока таких зарплат не будет хрен куда пиратство исчезнет

Вот только они давно есть. Открой например Яндекс.Работа и все увидишь. Я конечно говорю про нормальную работу, а не там где ни опыт, ни образование не нужны.
Я вообще удивляюсь, на машину по 100000 все деньги находят, а на игры им не хватает.
Согласны 0 из 0
11.11.2015 | 16:33 Dima_82 [1910]
Фильмы какие, да без проблем, посмотрите наш сайт с лицензионной видео продукцией (меломан. кз)...латиницей и без пробелов.
Курс 1рубль= 4,8тенге.
Согласны 0 из 0
11.11.2015 | 16:37 _INT_ [104181]
Tarasalk
_INT_
сейчас что бы покупать игры /фильмы нужно получать тыш 30 минимум на человека(в регионе а не Москве) , вот пока таких зарплат не будет хрен куда пиратство исчезнет

Вот только они давно есть. Открой например Яндекс.Работа и все увидишь. Я конечно говорю про нормальную работу, а не там где ни опыт, ни образование не нужны.
Я вообще удивляюсь, на машину по 100000 все деньги находят, а на игры им не хватает.

отрыл , там где 30 тыш нужно лет 5 опыта , я только вуз закончил если что
Согласны 1 из 1
11.11.2015 | 17:11 Ваня Воднев [VK] [344857]
издательство «Эксмо» опубликовало специальное заявление, в котором утверждается, что Дарья Донцова не имеет никакого отношения к закрытию «Рутрекера»
А я, сим царским указом, утверждаю что издательство "Эксмо" должны мне 2 млн долларов чтобы я им поверил.
Подпись. Печать
Согласны 1 из 1
11.11.2015 | 17:13 Ваня Воднев [VK] [344857]
И в конце концов, выдайте тогда нам этих негодяев желающих бабла. Мы что, пальцем тыкать будем? "Этот?" "Холодно" и тд?