IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Светлана Нелипа | 13:41 | 2015-11-30

Дэвид Кейдж, сооснователь и глава Quantic Dream, ответил на несколько вопросов на портале PlayStation. В частности, он сказал, что у его команды нет планов на разработку продолжения Beyond: Two Souls, Heavy Rain или Fahrenheit.

«Нет, в данный момент продолжение Beyond: Two Souls мы не планируем. Мы любим новые идеи, любим исследовать новые направления в играх. Я знаю, что это довольно необычно для игровой индустрии, но мы не хотим делать одну и ту же игру десять раз, чтобы чувствовать себя комфортно на знакомой территории. Мы любим волнение, риск, любим придумывать что-то новое, пробовать новые безумные идеи и смотреть, как игроки на них реагируют», — объяснил Дэвид Кейдж.

Стремление делать новое идет вразрез и с идеей коммерческих переизданий: «Игры получились такими, потому что я тогда был таким. Если я попытаюсь изменить игру сейчас, я убью вложенную в нее искренность».

Напомним, что на пресс-конференции Sony на Paris Games Week студия Quantic Dream анонсировала проект Detroit. Игра расскажет историю девушки-андроида по имени Кара, которую внешне не отличить от человека.

В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
В 2016 году вышло немало всяческих переизданий, ремейков и HD-версий. Выбираем лучшие из них.
«300 спартанцев» Зака Снайдера и «Гладиатор» Ридли Скотта успешны и узнаваемы, но ни капли ни историчны. Российский «Викинг» идет другим путем.
Комментарии к новости
Согласны 4 из 10
30.11.2015 | 16:51 Im Vlad! [12161]
Насколько я знаю, игроки (да и то малая часть) просили продолжения разве что Фаренгейта, остальные истории вполне закончены, их продолжать не нужно.
Про "безумные новые идеи" лучше бы он не говорил, его Beyond оказался той ещё лажей, так ещё и ни одной новой идеи по сравнению с предыдущими играми. Надеюсь, новая игра будет на уровне Heavy Rain.
Согласны 6 из 11
30.11.2015 | 17:02 Firerage [78716]
Они хотят придумывать что-то новое и по этому Detroit напоминает ни что иное как Beyond в другой обёртке.
Согласны 3 из 11
30.11.2015 | 17:04 Vetall [31128]
Im Vlad!
Насколько я знаю, игроки (да и то малая часть) просили продолжения разве что Фаренгейта, остальные истории вполне закончены, их продолжать не нужно.
Про "безумные новые идеи" лучше бы он не говорил, его Beyond оказался той ещё лажей, так ещё и ни одной новой идеи по сравнению с предыдущими играми. Надеюсь, новая игра будет на уровне Heavy Rain.

Ты че больной дебил?лажа?Единственный касяк игры это то что они сюжет перемешали,лицевая анимация,диалоги, озвучка(рус), сюжет- просто шикарны,2 раза прошел ее и получил бурю эмоций.
Прошел игру на одном дыхании,что не могу сказать про havy rain,потому что молодцы из игромании однажды проспойлерили и мне эта игра таким нудным калом показалась.
Firerage
Они хотят придумывать что-то новое и по этому Detroit напоминает ни что иное как Beyond в другой обёртке.

А еще havy rain,да?
Согласны 4 из 8
30.11.2015 | 17:30 caliban [103375]
Топовая, одна их наиважнейших студий, которая пытается донести, что видеоигры - это не только развлечение для детей, а нечто большее
Согласны 1 из 4
30.11.2015 | 17:48 Валера! [12661]
Firerage
Они хотят придумывать что-то новое и по этому Detroit напоминает ни что иное как Beyond в другой обёртке.

Согласен. Кейдж вообще скатился, начал делать игры про девочек которых обидели злые люди.
Согласны 3 из 3
30.11.2015 | 18:08 Im Vlad! [12161]
Vetall,
У тебя все больные дебилы, у кого мнение не совпадает с твоим? Кто тут тогда ещё больной дебил. Тебя не трогали - не пахни.
И запомни: на вкус и цвет все фломастеры разные.
Согласны 2 из 2
30.11.2015 | 18:09 Jelis [24361]
Vetall
Im Vlad!
Насколько я знаю, игроки (да и то малая часть) просили продолжения разве что Фаренгейта, остальные истории вполне закончены, их продолжать не нужно.
Про "безумные новые идеи" лучше бы он не говорил, его Beyond оказался той ещё лажей, так ещё и ни одной новой идеи по сравнению с предыдущими играми. Надеюсь, новая игра будет на уровне Heavy Rain.

Ты че больной дебил?лажа?Единственный касяк игры это то что они сюжет перемешали,лицевая анимация,диалоги, озвучка(рус), сюжет- просто шикарны,2 раза прошел ее и получил бурю эмоций.
Прошел игру на одном дыхании,что не могу сказать про havy rain,потому что молодцы из игромании однажды проспойлерили и мне эта игра таким нудным калом показалась.
Firerage
Они хотят придумывать что-то новое и по этому Detroit напоминает ни что иное как Beyond в другой обёртке.

А еще havy rain,да?

Heavy Rain вышла в 2010. Значит, когда ты её проходил (или, скорее ютубил), тебе было, как миниму 6-7 лет?
Согласны 5 из 6
30.11.2015 | 18:17 Veremianyn [130069]
"Мы любим новые идеи, любим исследовать новые направления в играх. Я знаю, что это довольно необычно в отрасли видеоигр, но мы не хотим делать одну и ту же игру десять раз, чтобы чувствовать себя комфортно на знакомой территории. Мы любим волнение, риск, любим придумывать что-то новое, пробовать новые безумные идеи и смотреть, как игроки на них реагируют"
Сколько же пафоса и завышенного ЧСВ уместилось в один абзац. Особенно для людей, делающих проекты в одном и том же жанре интерактивных фильмов, который сейчас весьма популярен в сериальном сегменте. Как-то Кейдж за последние годы окончательно превратился из потенциально великого геймдизайнера в крепкого режиссёра-среднячка с завышенным самомнением.
Согласны 0 из 1
30.11.2015 | 19:06 Firerage [78716]
Валера!
Firerage
Они хотят придумывать что-то новое и по этому Detroit напоминает ни что иное как Beyond в другой обёртке.

Согласен. Кейдж вообще скатился, начал делать игры про девочек которых обидели злые люди.

Ну так в кинотеатрах бомбит очередная часть фильма про очередную "девочку", так нужно творить высокое искусство и жуткий инновационный нестандарт пока он пользуется спросом.
Согласны 1 из 3
30.11.2015 | 21:58 BlaCKM00n333 [3535]
посмотрите на это лицо. оно как бы говорит нам "я могу макать игровую индустрию лицом в грязь, выпускать посредственные игры раз в 5 лет, и всё равно стричь бабло"
а чего добился ты?