IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Светлана Нелипа | 12:41 | 2015-12-04

Студия Roberts Space Industries на церемонии The Game Awards 2015 показала геймплейный трейлер Star Citizen из альфа-версии 2.0. По словам Криса Робертса, руководителя проекта, все кадры сняты на тестовом сервере и демонстрируют реальный игровой процесс космического симулятора.

В ролике показаны самые разные аспекты игры. Мы видим, как покорители космоса садятся в свои звездолеты в одиночку или в составе групп. Помимо космических баталий есть и обычные для шутеров перестрелки внутри кораблей и космических баз. Можно использовать стелс для расправы с врагами и летать в невесомости.

Разработку Star Citizen финансировали сами игроки. Авторам удалось собрать почти сотню миллионов долларов, и игра стала самым успешным краудфандинговым проектом. Недавно мы писали о поклоннике, который потратил больше тридцати тысяч на разные игровые бонусы. 

Star Citizen выйдет только на PC. Дата выхода неизвестна.

Загрузка плеера...
► Геймплейный ролик Star Citizen, альфа-версия 2.0.
События, игры, достижения — все, что в 2016 году обсуждали миллионы людей по всему миру.
Новую работу SIE Japan Studio можно сравнить с творчеством Team ICO. Новая игра тоже «не для всех».
Чем опечалил нас и всю игровую индустрию в целом миновавший год? Вспоминаем!
Чествуем победителей во всех основных номинациях. Какие игры, по мнению «Игромании», нельзя было обойти вниманием в 2016 году?
Комментарии к новости
Согласны 1 из 1
04.12.2015 | 13:57 klop [75555]
АС 2.0 2 недели назад вышла...
Согласны 14 из 27
04.12.2015 | 14:10 Arkane [532]
Развод тысячелетия, похлеще чем Dayz
Согласны 5 из 12
04.12.2015 | 14:13 outBrain [121090]
Она вообще когда нибудь будет продаваться как нормальная игра, или там нужно пакеты эти покупать будет. С 1 кораблём за 1.5к.
Согласны 2 из 12
04.12.2015 | 15:00 ALEXEVIAN [64965]
Крис Роберт, почему тебе хватило 3 млн. долларов на охеренный Wing Commander III: Heart of the Tiger с живыми актёрами и офигенной графикой. А теперь тебе 100 млн. не хватает чтобы сделать то же самое, только современное. Модели людей ужасны, что за пострелушки аля 3D-шутер от первого лица и побегушки от третьего в космосиме ещё не понятнее. Взрывы да, красиво, корабли да, впечатляют. Но что-то не то получается.
Согласны 0 из 2
04.12.2015 | 15:25 klop [75555]
outBrain
Она вообще когда нибудь будет продаваться как нормальная игра, или там нужно пакеты эти покупать будет. С 1 кораблём за 1.5к.

конечно будет продаваться как обычная игра, за 60 баксов или 4к как элита.
Согласны 0 из 5
04.12.2015 | 16:13 Geroy4ik [40994]
Игра задумывалась бесплатной, за деньги можно будет купить Кампанию Squadron 42.
Согласны 6 из 6
04.12.2015 | 16:20 klop [75555]
Geroy4ik
Игра задумывалась бесплатной, за деньги можно будет купить Кампанию Squadron 42.

SC и есть бесплатный довесок к SQ42, но в нее не зайти без купленной SQ42 и так было всегда, F2P никто никогда не обещал
Согласны 8 из 11
04.12.2015 | 16:47 Shtirliz72 [173950]
Arkane
Развод тысячелетия, похлеще чем Dayz

Сравнил тоже. Тут авторы хотя бы делают. Прогресс за год прекрасно виден.
Хотя я конечно понимаю недовольство людей. Людям ведь очень сложно додуматься до простого факта: что сложные проекты(как например эта игра) сейчас делаются не за год или даже не за два, а за 5-6 лет. Притом практически до самого последнего момента игра активно изменяется и перерабатывается(поэтому и числится "альфой"). Эту начали делать в 2011. Обещают выпустить в 2016. Как раз 5 лет. А люди, понятное дело, хотят всё и сразу. Они ведь деньги за альфа версию выложили, не погуглив и не узнав предварительно, что же означает это мудрённое слово. А потом задаются вопросом, почему же у них альфа версия играется как альфа версия, а не как релизная?!! Непорядок!!!
Согласны 7 из 9
04.12.2015 | 17:02 Shtirliz72 [173950]
ALEXEVIAN
Крис Роберт, почему тебе хватило 3 млн. долларов на охеренный Wing Commander III: Heart of the Tiger с живыми актёрами и офигенной графикой. А теперь тебе 100 млн. не хватает чтобы сделать то же самое, только современное.

Вообще данное утверждение очень похоже на работу нашего правительства, которое всё меряет исключительно деньгами. И как только их очередной хитрый план оборачивается катастрофой, то они тут же бросают огромное количество денег, думая что подобный подход сразу и моментально решит все проблемы и повернёт катастрофу взад. И при этом каждый раз удивляются, что такой подход не срабатывает. Как же так??!
"сделать то же самое, только современное" - интересно, ты хоть представляешь себе, сколько времени, сил и денег нужно потратить, чтобы сделать хорошую современную трёхмерную модель космического корабля и её анимацию? То есть не те три полигона, которые были в том же Freelancer или Wing Commander III, а именно современную модель? Это даже без учёта того огромного количества проблем, которые раньше решать не нужно было или которые раньше требовали гораздо меньше времени.
Согласны 0 из 3
04.12.2015 | 18:05 D_DeYneko [165338]
Shtirliz72
Arkane
Развод тысячелетия, похлеще чем Dayz

Сравнил тоже. Тут авторы хотя бы делают. Прогресс за год прекрасно виден.
Хотя я конечно понимаю недовольство людей. Людям ведь очень сложно додуматься до простого факта: что сложные проекты(как например эта игра) сейчас делаются не за год или даже не за два, а за 5-6 лет. Притом практически до самого последнего момента игра активно изменяется и перерабатывается(поэтому и числится "альфой"). Эту начали делать в 2011. Обещают выпустить в 2016. Как раз 5 лет. А люди, понятное дело, хотят всё и сразу. Они ведь деньги за альфа версию выложили, не погуглив и не узнав предварительно, что же означает это мудрённое слово. А потом задаются вопросом, почему же у них альфа версия играется как альфа версия, а не как релизная?!! Непорядок!!!
Скок там дюкнюкем разрабатывали? Вспомни мне, пожалуйста, хотя бы один удавшийся из подобных амбициозных проектов?