IGROMANIA.RU
Для покупки журналов нужно залогиниться.
Войти
  Автор: Артур Гилязов | 17:14 | 2015-12-07

Немецкий энтузиаст Патрик Прибе построил модель «Звезды Смерти», оборудованную боеспособной лазерной системой. Как и у боевой орбитальной станции из «Звездных войн», главное орудие состоит из нескольких лазеров. Конечно, четырнадцать излучателей мощностью по 6 Вт не могут уничтожить планету, но прожечь стальной лист им вполне по силам.

Прибе сделал модель из волейбольного мяча, покрытого несколькими слоями стеклопластика. Внешняя оболочка изготовлена из алюминиевых пластин, придающих сходство с киношной «Звездой Смерти». Внутри шара установлены светодиоды. По словам энтузиаста, общая стоимость гаджета составила 4500 долларов, 3000 долларов из которых ушло на лазеры.

Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 24
07.12.2015 | 17:41 outBrain [121090]
Эти звёздные воины и дарты вейдеры повсюду, независимо от того выходит скоро новый фильм или нет. Заманали! Они уже морально устарели. Постоянно люди наряжаются в дурацкие костюмы штурмовиков и дарта вэйдера. Вот что значит многолетняя распиаренная культовость!
Согласны 0 из 0
07.12.2015 | 17:42 Buney [101761]
На Discovery такое уже показывали, только с помощью отражательной линзы и солнца
Согласны 3 из 6
07.12.2015 | 17:44 Buney [101761]
outBrain
Заманали! Они уже морально устарели. Постоянно люди наряжаются в дурацкие костюмы штурмовиков и дарта вэйдера. Вот что значит многолетняя распиаренная культовость!

Насчёт этой вселенной согласен
Согласны 1 из 1
07.12.2015 | 17:45 ppfunat [93332]
а на краску для модели денег не хватило?
Согласны 3 из 19
07.12.2015 | 17:49 outBrain [121090]
Ща минусы попрут. Но лично я искренне не понимаю с чего там можно настолько восторгаться? Вселенная может и неплохая, но не более. Скорее модная. Псевдоолдфаги подхватывают от предыдущего поколения вот и всё. Если в семье родители фанаты ЗВ, то и детей они воспитывают соответствующе. Я говорю, всё это больше похоже на мега удачный продуманный пиар Лукаса, ведь теперь достаточно просто продавать имя.
Согласны 10 из 10
07.12.2015 | 17:56 ppfunat [93332]
outBrain
Ща минусы попрут. Но лично я искренне не понимаю с чего там можно настолько восторгаться? Вселенная может и неплохая, но не более. Скорее модная. Псевдоолдфаги подхватывают от предыдущего поколения вот и всё. Если в семье родители фанаты ЗВ, то и детей они воспитывают соответствующе. Я говорю, всё это больше похоже на мега удачный продуманный пиар Лукаса, ведь теперь достаточно просто продавать имя.

так можно сказать о любой вселенной.Про Властелина колец,Назад в будущее,комиксы.Да что угодно,дело вкуса.Тебе что-то другое нравится,что не понравится другому.Вот и все
Согласны 3 из 15
07.12.2015 | 17:57 outBrain [121090]
Обьясните, в чём я неправ. Просто интересно чем ЗВ лучше остальных вселенных? Особенно если смотреть с современной точки зрения. Дурацким трешовым гримом? Я на этих головастых чебурашек например бегущих с оружием, без юмора не могу смотреть, а ведь там всё серьёзно.
Согласны 3 из 15
07.12.2015 | 18:01 outBrain [121090]
ppfunat
outBrain
Ща минусы попрут. Но лично я искренне не понимаю с чего там можно настолько восторгаться? Вселенная может и неплохая, но не более. Скорее модная. Псевдоолдфаги подхватывают от предыдущего поколения вот и всё. Если в семье родители фанаты ЗВ, то и детей они воспитывают соответствующе. Я говорю, всё это больше похоже на мега удачный продуманный пиар Лукаса, ведь теперь достаточно просто продавать имя.

так можно сказать о любой вселенной.Про Властелина колец,Назад в будущее,комиксы.Да что угодно,дело вкуса.Тебе что-то другое нравится,что не понравится другому.Вот и все
Это понятно, но такой шумихи как вокруг ЗВ нет ни у одной вселенной! Даже у Властелина колец, хотя она на мой взгляд более качественно проработана.
Согласны 3 из 9
07.12.2015 | 18:02 outBrain [121090]
Ну да проще тыкнуть неаргументированный минус, и сказать себе в уме "просто потому!"
Согласны 0 из 0
07.12.2015 | 18:02 Slava Sergeev [FB] [491906]
Скоро лазерный меч изобретут))