IGROMANIA.RU
Registration
iOS Автор: Артур Гилязов | 22:31 | 2015-12-21

Мосгорсуд признал законным отказ в иске москвичу, пожелавшему взыскать с Apple 985 тысяч рублей за смайлики с изображением однополых семей. Заявитель требовал возместить моральный ущерб из-за того, что его ребенок нашел в смартфоне изображения двух мужчин или двух женщин с ребенком.

В дополнение к требованию денежной компенсации истец указал на необходимость запрета подобных смайликов на территории России, поскольку они пропагандируют гомосексуализм среди несовершеннолетних. Судья отметил, что производство и продажу смартфонов с подобными картинками нельзя считать пропагандой, а нахождение ребенком информации о нетрадиционных отношениях не нарушает норм законодательства.

Apple уже не в первый раз обвиняют в пропаганде нетрадиционных отношений: в УМВД России по Кировской области уже поступала аналогичная жалоба.

Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
В 2016 году вышло немало игр, достойных звания лучшего боевика.
Может ли дополнение побороться на равных с крупными ролевыми играми? Вот и проверим.
Комментарии к новости
Согласны 18 из 32
21.12.2015 | 22:32 Soganel [512472]
Всё таки власть у нас ещё не совсем ку-ку
Согласны 11 из 33
21.12.2015 | 22:37 Nec Rom [VK] [475502]
Soganel, понятно что это картинки и если не говорить про подтекст то и вообще по хрен, но если у тебя как в британии уже случаи, когда дети удивляются что мужчина и женщина это семья, и что такая семья это не модно, во тебе будет наверное весело от своих детей такое когда нибудь услышать, хз кто тогда кукукать начнет.
Согласны 5 из 12
21.12.2015 | 22:46 Soganel [512472]
Nec Rom [VK],
Многое от воспитания зависит.
P.S.
В России с семьями проблем не меньше.
Согласны 7 из 17
21.12.2015 | 23:43 Zoskia [171319]
Soganel
В России с семьями проблем не меньше.

Ну и пускай будет еще больше проблем, так что ли?
Согласны 1 из 6
21.12.2015 | 23:45 Soganel [512472]
Zoskia
Soganel
В России с семьями проблем не меньше.

Ну и пускай будет еще больше проблем, так что ли?

Что бы не забывали
Согласны 9 из 15
22.12.2015 | 00:24 Iv@n [2004]
что за пропаганда пи*ерсии ? То ли я слишком старый стал то ли чего то не понимаю. Но блин люди куда катиться мир ???
Согласны 1 из 1
22.12.2015 | 03:51 МаршалЖиков [2852]
да даже тех кто подобные новости везде постит больше шансов привлечь за пропаганду нетрадиционных отношений (даже учитывая что сайт 18 )
Согласны 28 из 30
22.12.2015 | 04:02 Gimly [54007]
Zoskia
Soganel
В России с семьями проблем не меньше.

Ну и пускай будет еще больше проблем, так что ли?

Проблема не в геях, а в обществе... Многие чересчур узко мыслят. Что нормально для них - считают нормой, а всё остальное, принимают в штыки (только не надо шутить про штыки и геев...).
---
Приведу пример. Выпивать - это норма? Для большинства - да. Я же считаю, что выпивать - это вообще не норма, ибо выпивка – ничем не лучше наркотиков, вызывает кислородное голодание клеток мозга, одурманивает, делает из людей придурков – глаза блестят, себя плохо контролируют. Сколько пьяных драк происходит каждый день, сколько людей умирает в пьяных драках? Сколько людей умирает в авариях, когда за рулём – выпивший имбицил? Сколько перебравших людей, захлёбывается собственной рвотой во сне? А сколько выпивших людей, любят прилечь с сигареткой и устроить страшный пожар… А секс, залёт по-пьяни? И это считается нормой – многие люди просто не умеют жить без выпивки, не умеют отдыхать без выпивки.
---
А что насчёт религии? Много ли пользы от неё? РПЦ гребёт деньги, по ТВ крутят, как разодетые в рясы, да с крестами, да с морем позолоты, ходят священнослужители, да лекции «умные» читают, ещё и "защита чувств верующих"... Это считается нормой – в наш-то век, да верить во всякие сказки. А потом, размякший и поддатливый от всяких песнопений мозг (что частенько усугубляет и алкоголь с табаком), начинает не только в бога верить, но и в гадалок, да всяких целителей и как итог – «к чёрту врачей, полечу я сыночка отваром из тараканов», что заканчивается часто не круто.
---
К чему я это. Я стараюсь быть толерантен в одинаковой мере ко всем – и к любителям выпить, покурить, и к верующим, и к геям. К слову о геях – что в этом плохого, если геи не мешают натуралам, а даже наоборот – меньше конкурентов в делах любовных (их же девушки не интересуют), радуемся! Не мешают геи в общем. Вообще не мешают – живут себе и живут. Да и детей многие однополые пары воспитают намного лучше, чем м ж! Что лучше – мать наркоманка, отец алкаш, соответственно ужасные условия содержания, постоянные побои или два заботливых и успешных в жизни папашек или мамашек, которые всем обеспечат? И нет, они не обязательно будут ребёнку вбивать в голову, что «быть геем/лезби круто – будь геем/лезби».
---
К чему я это. Те же церковные смайлы есть? Есть! Все ли являются верующими? Нет. Есть ли смайлики про алкоголь? Есть. Все ли являются пьющими? Нет. Есть ли смайлы про сиськи? Все ли считают наготу приемлимой? Нет.
---
Никто не обязывает пользоваться данными смайлами. Не нравится – не пользуйтесь, только и всего. Ну есть смайлы и есть – многие банально в шутку будут ими пользоваться, ну как на «Игромания утром», любят поспамить радужным смайлом по поводу и без.
---
Вот всякого рода пропаганда типа парадов – не тру конечно, но лично я ни одного парада не видел, меня это не парит. А что насчёт навязчивой рекламы алкоголя на каждом шагу? Или курящих, которые курят в неположенном месте? Хочется «грохнуть» курильщиков - идёшь, дашишь свежим воздухом, а тут курильщик воняет, весь кайф обламывает, да и бошка от этой вони болеть начинает. >_< А вот гея, в отличии от любителей выпить/покурить - днём с огнём не сыщешь (специально не искал, не подумайте).
Согласны 2 из 19
22.12.2015 | 04:54 Infirmux [213937]
Gimly, тебе не кажется, что пытаясь быть толерантным к одной части общества, ты умудрился оскорбить всех остальных? Кстати, из своего противопоставления, себя ты к какой категории приписываешь: заботливый и успешный гей или наркоман-алкаш? ^_^
Согласны 12 из 12
22.12.2015 | 06:28 TPEHAK [214152]
А разве однополые картинки не друзей символизируют?