IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Денис Князев | 16:29 | 2015-12-31

Американцы Оскар Колвин-младший и его сын Торранс подали иск в Федеральный суд Вашингтона, обвинив режиссера Квентина Тарантино в краже сценария фильма «Джанго освобожденный».

Истцы заявили, что сюжет фильма очень похож на содержание сценария под названием «Свобода», написанного Колвином-младшим и его сыном еще в 2004 году. Героем той истории был некто по имени Джексон Освобожденный, работавший на жестокого владельца плантаций.

По словам американцев, картина Квентина Тарантино имеет больше общего именно с их сценарием, нежели с фильмом Серджо Корбуччи «Джанго», якобы вдохновившим на создание «Джанго освобожденного».

За нарушение авторских прав Оскар Колвин-младший и его сын требуют несколько сотен миллионов долларов.

Вестерн «Джанго освобожденный» вышел на экраны в 2012 году. В нем снялись Джейми Фокс, Кристоф Вальц и Леонардо ди Каприо.

С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Комментарии к новости
Согласны 39 из 39
31.12.2015 | 17:26 Neptune [74328]
Как всегда, вопрос: "Вы где, блин, прохлаждались всё это время?" Почему ни одна ****а с ушами не подаёт иски, не ожидая энное количество времени, а начинает полыхать когда "украденное" уже собрало то, что ДОЛЖНО было собрать?
Ч-Чернодырие
Согласны 19 из 22
31.12.2015 | 17:28 DFA1979 [397179]
Какие сотни миллионов долларов?!!!
Разводка на дурака,никто им никаких денег не даст,еще и самих засудят за клевету
Согласны 2 из 8
31.12.2015 | 19:05 outBrain [121090]
Фильм достаточно затянут. Кстати я удивлён, что в америке не сочли фильм расистским. Да я понимаю, что главный герой темнокожий. Я имею ввиду сцену, когда Дикаприо обьясняет отличия белых и чёрных, и после этого, раб подтверждает его мнение своим поступком. Небуду спойлерить, кто смотрел поймёт. Выходит в фильме наглядный пример того, о чём говорил рабовладелец.
Согласны 14 из 14
31.12.2015 | 19:25 Azzz!MYT [225]
outBrain
Фильм достаточно затянут. Кстати я удивлён, что в америке не сочли фильм расистским. Да я понимаю, что главный герой темнокожий. Я имею ввиду сцену, когда Дикаприо обьясняет отличия белых и чёрных, и после этого, раб подтверждает его мнение своим поступком. Небуду спойлерить, кто смотрел поймёт. Выходит в фильме наглядный пример того, о чём говорил рабовладелец.

Если в фильме есть персонаж-расист, то это не значит, что весь фильм является расистским.
Согласны 3 из 3
31.12.2015 | 19:34 Markus Kane [GP] [482027]
outBrain
Фильм достаточно затянут. Кстати я удивлён, что в америке не сочли фильм расистским. Да я понимаю, что главный герой темнокожий. Я имею ввиду сцену, когда Дикаприо обьясняет отличия белых и чёрных, и после этого, раб подтверждает его мнение своим поступком. Небуду спойлерить, кто смотрел поймёт. Выходит в фильме наглядный пример того, о чём говорил рабовладелец.

По твоей логике 12 лет рабства тоже должен считаться расистским. Но нет, потому что это не пропаганда, а поучительная история со своей моралью. Так же и с Джанго.
Согласны 2 из 2
31.12.2015 | 21:05 apacheez [147842]
Игромания, у вас в заголовке ошибка: »свобожденного«
Согласны 3 из 3
31.12.2015 | 21:11 BigMax [359788]
Мне кажется, они хотят просто навариться на Тарантино, как в своё время Эван Чандлер со своим сынулей наварились на Майкле Джексоне. Хотя тут обвинения, конечно, не такие жёсткие.
Согласны 6 из 6
31.12.2015 | 21:46 Alec Wolf [144573]
Однажды зимним вечером, когда я будучи еще ребенком, выходил из магазина, ко мне пристала продавщица и не особо вежливо попросила вывернуть карманы. Я собственно сразу понял что она подозревает меня в мелочном воровстве и не стал возражать. В кармане у меня оказалась зимняя шапка, скомканная и занимавшее все место моего импортного ватника. Сделав обиженную мину (будто я обязан был быть вором) продавщица промямлила себе под нос - "а, это шапка твоя" и отошла в сторону... К чему я все это... А нет, сам не знаю.
Согласны 0 из 1
01.01.2016 | 00:19 Still7 [57410]
Markus Kane [GP]
По твоей логике 12 лет рабства тоже должен считаться расистским

он и есть расистский. расистский еврейский фильм который выставляет белых тиранами и подставляет их под удар, думаю человек 200 за 10 лет белых будут убиты по всему миру "благодаря" этому фильму.
Согласны 1 из 1
01.01.2016 | 01:47 Kirill Dop [GP] [515132]
DFA1979
Какие сотни миллионов долларов?!!!
Разводка на дурака,никто им никаких денег не даст,еще и самих засудят за клевету

А вот тут вы не правы - в США к авторским правам и плагиату относятся очень серьезно и Робин Тик с Фаррелом Уильямсом подтвердят мои слова ибо их засудили за очень популярную песню Blurred Lines , якобы некоторые отрывки мелодии песни отдалено смахивают на композицию какого то там певца из стародавних времен когда Робин с Фарелом ещё пешком под стол ходили . В итоге у них отсудили миллионы долларов