IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Артур Гилязов | 20:40 | 2016-01-13

Энтузиасты ресурса Hardwaluxx нашли в процессорах Intel Skylake ошибку, которая проявляется в процессе выполнения сложных вычислений и приводит к зависанию компьютера. Изначально проблема была обнаружена в ходе поиска простых чисел Мерсенна при использовании ПО Prime95, однако она может возникать и в других случаях — например, при финансовых или научных расчетах.

Зависания не зависят от операционной системы, поскольку были замечены и в Windows, и в Linux. Intel признала ошибку и уже готовит исправляющий ее патч в сотрудничестве с производителями системных плат. Соответствующие обновления BIOS появятся в ближайшее время.

С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Комментарии к новости
Согласны 3 из 3
13.01.2016 | 21:42 Sergey50Kalibr [204719]
Ахренеть. И что теперь к примеру куплю Intel Core i7-6700K 4000MHz и материнку MSI Z170A GAMING M7 и в добавок биос перепрошивать на материнке придётся из-за косяков Интела? И как понять Биос на материнке в момент покупки с "поддержкой глюка" или уже обновлённый - с устранённой "хренавнёй" с зависанием???
Согласны 4 из 9
13.01.2016 | 21:54 Ubermensch [360099]
Это с ума сойти, простые энтузиасты сумели найти ошибку, а сами Интель, которые и должны были найти ее - нет. Это куда же мир катится, теперь все зависит от энтузиастов, а не от самих производителей? Это обьяснить логично не возможно. Остается только верить, когда говорят, что Америка - страна сумасшедших.
Согласны 8 из 9
13.01.2016 | 22:05 Revender [150128]
Sergey50Kalibr
Ахренеть. И что теперь к примеру куплю Intel Core i7-6700K 4000MHz и материнку MSI Z170A GAMING M7 и в добавок биос перепрошивать на материнке придётся из-за косяков Интела? И как понять Биос на материнке в момент покупки с "поддержкой глюка" или уже обновлённый - с устранённой "хренавнёй" с зависанием???

Ты будешь его использовать для сложных финансовых или научных расчетов?
Согласны 0 из 3
13.01.2016 | 22:46 foxking [237319]
Они все процессоры проверили что ль? Наверняка просто бракованный камень попался, да и то слегка. Обычный пользователь и не заметил бы.
Согласны 0 из 0
13.01.2016 | 23:33 Миша Петров [ML] [520829]
Да как продавались так и будут продаватся.Мы-рядовые прользователи эту "крошечную"ошибку и не заметим.восновном в игры то и играем.А протестили бы они поколения Ivy Bridge или хаусвелл.
Согласны 4 из 4
13.01.2016 | 23:37 DEMOn7472 [65800]
Ubermensch
Это с ума сойти, простые энтузиасты сумели найти ошибку, а сами Интель, которые и должны были найти ее - нет. Это куда же мир катится, теперь все зависит от энтузиастов, а не от самих производителей? Это обьяснить логично не возможно. Остается только верить, когда говорят, что Америка - страна сумасшедших.

Мир никуда не катится, устройства становятся сложнее.
Согласны 1 из 3
14.01.2016 | 02:13 batman314 [467192]
Ubermensch
Это с ума сойти, простые энтузиасты сумели найти ошибку, а сами Интель, которые и должны были найти ее - нет. Это куда же мир катится, теперь все зависит от энтузиастов, а не от самих производителей? Это обьяснить логично не возможно. Остается только верить, когда говорят, что Америка - страна сумасшедших.

Истину глаголишь! Пора переходить на наши, скрепные процы! Вон, Эльбрусы уже выпускаем. Ничего, что самый мощный Эльбрус в 6 раз слабее старенького i7 - 2600. Зато наш, православный. Ещё лет 5-10, и может даже видеокарту дискретную сделаем уровня Нвидиа 660. А то пока только поганцы омериканские сумасшедшие их делают! Крепись, товарищ, и мы прорвёмся - главное не пользоваться продуктами, которые сумасшедшие делают!
Согласны 1 из 3
14.01.2016 | 02:27 Ubermensch [360099]
batman314
Истину глаголишь! Пора переходить на наши, скрепные процы! Вон, Эльбрусы уже выпускаем. Ничего, что самый мощный Эльбрус в 6 раз слабее старенького i7 - 2600. Зато наш, православный. Ещё лет 5-10, и может даже видеокарту дискретную сделаем уровня Нвидиа 660. А то пока только поганцы омериканские сумасшедшие их делают! Крепись, товарищ, и мы прорвёмся - главное не пользоваться продуктами, которые сумасшедшие делают!

Извини, но я не понял, ты это серьезно или с иронией писал. Но это правда, что если бы у России был исправный процессор такой же мощности, и тем более дешевле, то я купил бы не думая. Тут ничего странного нет. Ну а пока придется Intel боком обходить и выбирать AMD.
Согласны 2 из 4
14.01.2016 | 02:44 de_fack_to [358609]
Ubermensch
Ну а пока придется Intel боком обходить и выбирать AMD.

Для научных вычилений они и так были лучше.
А для игр разве что если ты себе враг, а чел говорил с настолько ЯВНОЙ иронией, что я хз как не заметить.
batman314, задача и не стояла сделать массовый продукт, китайских процев и видюх для массового рынка я что-то тоже не вижу. А вот независимую собственную систему и железо для оборонки и гос учреждений - решение крайне верное.
Соперничать с Интелом даже АМД сейчас не может, а ты требуешь этого от страны с годовым бюджетом меньше чем у одной Эппл.
Согласны 6 из 6
14.01.2016 | 03:05 batman314 [467192]
Ubermensch
Извини, но я не понял, ты это серьезно или с иронией писал. Но это правда, что если бы у России был исправный процессор такой же мощности, и тем более дешевле, то я купил бы не думая. Тут ничего странного нет. Ну а пока придется Intel боком обходить и выбирать AMD.

Так извини, нормальные процы только "сумасшедшие" делают. АМД кстати тоже - "сумасшедшие" делают. А наши, нормальные и духовные, только для военки.
de_fack_to Я не требую соперничать с Интелом. Но было бы неплохо, для начала, жителям "страны с годовым бюджетом меньше чем у одной Эппл" не называть Америку, чьими продуктами они пользуются, страной "сумасшедших". Вот именно от этого и такая жопа в России - меньше бюджета Эппла. Потому что очень многие россияне, к сожалению, вместо того, чтобы брать пример и тянуться к развитию, вот так вот презирают всех.