IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Денис Князев | 16:23 | 2016-01-22

Студия Firaxis Games объявила о начале сотрудничества с Long War Studios, авторами модификации Long War для XCOM: Enemy Unknown и XCOM: Enemy Within. Команда, работавшая над любительским дополнением, теперь создает официальный контент для XCOM 2.

В составе Long War Studios сейчас три разработчика — Джон Люмпкин, Рэйчел Норман и Джеймс Карлсон. Весь контент, над которым они трудятся, должен быть доступен покупателям XCOM 2 со дня релиза. Подробнее Firaxis Games пообещала рассказать об этом в ближайшее время.

Long War — это крупная модификация, добавляющая в игру новые технологии, оружие, задания, профессии для бойцов и многое другое. Узнать о ней больше можно из нашего материала.

XCOM 2 выйдет 5 февраля на PC. История начинается спустя двадцать лет после событий оригинала.

Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
В 2016 году вышло немало игр, достойных звания лучшего боевика.
Может ли дополнение побороться на равных с крупными ролевыми играми? Вот и проверим.
До Нового года осталось совсем чуть-чуть! Принимайте поздравления от разработчиков любимых игр.
Комментарии к новости
Согласны 0 из 6
22.01.2016 | 18:33 nbst [359290]
Что тут делает Нова? Разве эти ребята не собирались делать свою игру?
Согласны 3 из 5
22.01.2016 | 19:17 alanrose [193990]
На примере фоллаута 4, можно с уверенностью сказать, что моддеры могут зачастую побольше разработчиков.
Согласны 7 из 7
22.01.2016 | 20:35 BlaCKM00n333 [3535]
alanrose, слабенький пример. одно дело добавить в работающую игру что-то, и совсем другое эту самую работающую игру сделать. у моддеров нет дедлайнов, над ними не стоит дяденька-начальник и т. д.
Согласны 0 из 0
22.01.2016 | 21:06 Vasaka [358387]
XCOM 2, напомним, выйдет 5 февраля на PC.Можно будет без операционной системы играть? Сразу из BIOS/UEFI?
Под какие операционки выходит?
Согласны 0 из 0
22.01.2016 | 21:21 Sandi89 [211124]
Vasaka
XCOM 2, напомним, выйдет 5 февраля на PC.Можно будет без операционной системы играть? Сразу из BIOS/UEFI?
Под какие операционки выходит?

Зачем тебе? Ты сидишь на никсах, макосе или хрюше?
Согласны 0 из 0
22.01.2016 | 21:29 Vasaka [358387]
Sandi89
Vasaka
XCOM 2, напомним, выйдет 5 февраля на PC.Можно будет без операционной системы играть? Сразу из BIOS/UEFI?
Под какие операционки выходит?

Зачем тебе? Ты сидишь на никсах, макосе или хрюше?
Вот именно, на Линуксе. И я далеко не один такой. Есть знакомые из всех трёх категорий (Линукс, Мак, ХР).
http://gs.statcounter.com/#desktop-os-ww-daily-201...
Общая доля таких ~ 25%
Согласны 0 из 0
22.01.2016 | 21:48 Sandi89 [211124]
Vasaka
Sandi89
Vasaka
XCOM 2, напомним, выйдет 5 февраля на PC.Можно будет без операционной системы играть? Сразу из BIOS/UEFI?
Под какие операционки выходит?

Зачем тебе? Ты сидишь на никсах, макосе или хрюше?
Вот именно, на Линуксе. И я далеко не один такой. Есть знакомые из всех трёх категорий (Линукс, Мак, ХР).
http://gs.statcounter.com/#desktop-os-ww-daily-201...
Общая доля таких ~ 25%

Я не против, но имхо в наше время надеяться на выход ААА проекта сразу оптимизированным под никсы это не реально. Дуал - бут никто не отменял кстати.
Согласны 2 из 2
22.01.2016 | 22:19 Vasaka [358387]
Sandi89
Vasaka
Sandi89
Vasaka
XCOM 2, напомним, выйдет 5 февраля на PC.Можно будет без операционной системы играть? Сразу из BIOS/UEFI?
Под какие операционки выходит?

Зачем тебе? Ты сидишь на никсах, макосе или хрюше?
Вот именно, на Линуксе. И я далеко не один такой. Есть знакомые из всех трёх категорий (Линукс, Мак, ХР).
http://gs.statcounter.com/#desktop-os-ww-daily-201...
Общая доля таких ~ 25%

Я не против, но имхо в наше время надеяться на выход ААА проекта сразу оптимизированным под никсы это не реально. Дуал - бут никто не отменял кстати.
Мы находимся на сайте игрового журнала, который сообщает новостную информацию для своих читателей. Мне не нужно надеяться или не надеяться на выход игры под Линукс, мне нужно узнать под какие операционные системы она выходит (и выходит ли под мою).
Или может вы хотите сказать, что игры не выходят одновременно под Винду и Линукс? Тогда вы не правы. Такое случается и последнее время не так уж и редко.
Согласны 2 из 2
22.01.2016 | 22:23 Count Zero [147882]
Лонг Вар шикарен, ребята молодцы. Удачи им.
Согласны 2 из 2
22.01.2016 | 23:35 alanrose [193990]
BlaCKM00n333
alanrose, слабенький пример. одно дело добавить в работающую игру что-то, и совсем другое эту самую работающую игру сделать. у моддеров нет дедлайнов, над ними не стоит дяденька-начальник и т. д.

Зато в бефезде столько начальников, что текстуры с 2008 года не меняли