12 января 2016Железные новости
Обновлено 17.05.2023

Audi показала прототип лунохода Lunar Quattro


Компания Audiпродемонстрировала прототип лунохода Lunar Quattro , который отправится на естественный спутник Земли в 2017 году. Проект разрабатывает команда Part-Time Scientists , а производитель автомобилей из Ингольштадта оказывает финансовую поддержку и предлагает ряд инженерных решений.

Lunar Quattro появился на свет благодаря конкурс у Google Lunar X-Prize. По его условиям, создатели аппарата, который сможет проехать по поверхности Луны не менее 500 метров и отправить на Землю фото- и видеоматериалы, получат 30 миллионов долларов. Есть несколько дополнительных условий — например, проект должен быть реализован только за счет частного капитала.

Audi показала прототип лунохода Lunar Quattro - фото 1
Audi показала прототип лунохода Lunar Quattro - фото 2

Представители Audi отметили, что Lunar Quattro имеет напечатанные на 3D-принтере алюминиевые колеса, каждое из которых экономит 200 г веса. Это немало, если учесть, что отправка каждого килограмма груза обойдется в 87 тысяч долларов. Общая масса лунохода достигает 35 кг. Площадь солнечной батареи, отвечающей за энергообеспечение Lunar Quattro, составляет 300 кв.см.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь