15 сентября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Кен Левин рассказал, почему не хочет делать еще один BioShock


Недавно Кен Левин, один из авторов BioShock , дал интервью журналу Rolling Stone. Геймдизайнер рассказал, как BioShock Infinite повлияла на его жизнь и почему он не захотел продолжить серию.

«Я увидел свою фотографию, сделанную в 2010 году, когда мы представили BioShock Infinite. А затем сравнил это фото с другим снимком, появившимся уже после выхода игры в 2013 году. На второй фотографии я выглядел на десять лет старше. Эта игра изменила мою жизнь, мое здоровье, мой взгляд на создание игр, мои отношения с людьми», — рассказал Левин.

По его словам, ему больше по душе писать истории, чем управлять людьми.

«Управлять командой из тридцати или сорока человек, каждого из которых ты знаешь по имени, совсем не то же самое, что управлять командой из ста пятидесяти сотрудников. Ты просто идешь по студии, видишь людей и не имеешь понятия, кто они» , — поделился разработчик своими воспоминаниями о создании BioShock Infinite.

Именно поэтому Левин и оставил серию.«Я думал, что потеряю рассудок и разрушу свой брак, если продолжу в том же духе» , — признался геймдизайнер. Также он рассказал, как видит себя со стороны.

«Я — несчастный человек. Беспокойство давит на меня все время. И это безумие, потому что я просыпаюсь и вижу свою прекрасную жену, свою чудесную собаку, красивый дом. На работе я встречаю замечательных людей, а в жизни — своих поклонников. И постоянно спрашиваю себя, как при всем этом можно быть несчастным».

Напомним, что завтра, 16 сентября, в России выйдет BioShock: The Collection — издание, в которое вошли все три части серии BioShock.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь