21 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Болельщики Albus NoX Luna и поклонники League of Legends устроили для команды шоу-сюрприз


Во вторник, 18 октября, киберспортивная команда Albus NoX Luna вернулась с чемпионата мира 2016 по League of Legends , на котором ребята, к большому сожалению, не смогли пробиться в полуфинал соревнований. Зато Albus NoX Luna стала первой командой из СНГ, которая смогла дойти до четвертьфинала, тем самым войдя в восьмерку лучших киберспортивных коллективов мира. Поддержать наших спортсменов в московский аэропорт «Шереметьево» приехали десятки поклонников и косплееров, которые устроили грандиозное шоу-сюрприз #ANXHeroes. Все члены команды были приятны удивлены и отметили, что не ожидали такой сильной поддержки. Спортсмены поблагодарили всех пришедших поклонников за теплую встречу.

Болельщики Albus NoX Luna и поклонники League of Legends устроили для команды шоу-сюрприз - фото 1
Болельщики Albus NoX Luna и поклонники League of Legends устроили для команды шоу-сюрприз - фото 2

« Результаты ANX превзошли все ожидания. Никогда прежде команда из СНГ не проходила так далеко по турнирной сетке. На протяжении трех недель Albus NoX Luna дарила болельщикам захватывающие и зрелищные матчи, а противостояние с корейским ROX Tigers уже считается одной из лучших игр на чемпионате. Тот факт, что ANX попали в восьмерку лучших команд мира, должен дать другим игрокам уверенность в том, что команды из СНГ могут добиваться существенных успехов на мировой арене и могут обыгрывать доминирующие киберспортивные регионы », — отметил руководитель направления киберспорта в России и СНГ Андрей Коршунов.

Болельщики Albus NoX Luna и поклонники League of Legends устроили для команды шоу-сюрприз - фото 3
Болельщики Albus NoX Luna и поклонники League of Legends устроили для команды шоу-сюрприз - фото 4

Чемпионат мира по League of Legends — это одно из крупнейших международных событий в индустрии киберспорта. В этом году соревнования проходят в США. Они начались 29 сентября, а закончатся 29 октября. Призовой фонд чемпионата составляет более 4,1 миллиона долларов. На сегодняшний день ежемесячная аудитория игры во всем мире превысила отметку в сто миллионов человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь