19 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Команда Tornado Energy победила в Битве чемпионов на Wargaming Fest


Во время фестиваля Wargaming Fest , проходившего 17 декабря, состоялся финал « Битвы чемпионов » по World of Tanks. И безоговорочную победу в нем одержал киберспортивный коллектив Tornado Energy Team.

Команда Tornado Energy — чемпион мира 2015 года, а в последние три года они соперничают со знаменитой командой Natus Vincere за «танковое» лидерство на мировой арене и в российском регионе. Ситуация настолько устоявшаяся, что любое столкновение титанов уже называют «эль-классико». И очередной этап противостояния мы увидели на Wargaming Fest.

Команда Tornado Energy победила в Битве чемпионов на Wargaming Fest - фото 1

В полуфинале Tornado Energy Team разбила наповал команду DING, а Natus Vincere одержала победу над сербами из Kazna Kru. Таким образом, в финале «Битвы чемпионов» вновь встретились непримиримые соперники. Вначале команда Tornado Energy вырвалась вперед, но Natus Vincere удалось выправить положение. К концу первого сражения счет был 5:5. После этого Na’vi решили играть безопасно и этим решением обеспечили себе поражение. Tornado Energy Team изо всех сил ударила по осторожному оппоненту и вырвала победу со счетом 7:5.

Победители и финалисты «Битвы чемпионов» разделили призовой фонд чемпионата:

I место — Tornado Energy Team, 80 000 долларов на команду;

II место — Natus Vincere, 40 000 долларов на команду;

III и IV места — DING и Kazna Kru, по 20 000 долларов на команду.

Команда Tornado Energy победила в Битве чемпионов на Wargaming Fest - фото 2

Wargaming Fest — первое отдельное мероприятие, посвященное проектам от Wargaming. Впервые все игры Wargaming были представлены под одной крышей, начиная от всеми любимых World of Tanks, World of Warships , World of Warplanes и заканчивая новыми играми компании. Все, что происходило на фестивале, можно было увидеть в прямой трансляции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь