02 февраля 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Евросоюз предложит Valve установить единые цены в разных странах


Антимонопольные регуляторы Евросоюза начали проверку деятельности некоторых компаний, подозревая их в создании искусственных ограничений при продажах товаров и цифрового контента через интернет. Ведомства считают, что интернет-магазины искусственно вводят региональные ограничения и препятствуют пользователям отдельных стран совершать покупки по более доступной цене.

В частности, регуляторы подозревают в подобных операциях Valve с ее сервисом Steam и некоторых разработчиков игр — Bandai Namco , Capcom , Focus Home , Koch Media и ZeniMax. Под подозрения попали также компании ASUS , Denon & Marantz, Philips и Pioneer.

«Электронная коммерция должна предоставить потребителям широкий выбор товаров и услуг, а также возможность свободно совершать покупки в других странах» , — заявила комиссар Европейской Комиссии Маргрете Вестагер. Стоит отметить, что регуляторы будут рассматривать проблему внутри Евросоюза, так что об установлении равных возможностей для российских пользователей говорить пока не приходится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь