06 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Компания Take-Two купила студию Social Point


Издательство Take-Two , владелец студий Rockstar Games , 2K Games и Hangar 13 , объявило о приобретении еще одной компании. Испанская студия Social Point известна по бесплатным онлайновым играм Monster Legends и Dragon City. У этих игр в совокупности набралось 180 миллионов скачиваний.

« Опытная команда Social Point разделяет наше стремление радовать игроков отличными играми, и мы считаем, что захватывающие мобильные игры Social Point будут прекрасным дополнением к нашему бизнесу. Social Point — один из немногих разработчиков мобильных игр, у которого имеются несомненные хиты и растущие доходы, и мы ожидаем, что этот рост продолжится, с учетом больших планов по развитию компании», — прокомментировал покупку Штраус Зельник, руководитель Take-Two Interactive.

Студия Social Point обошлась Take-Two в 250 миллионов долларов, из них 175 миллионов были выплачены наличными. Еще 25,9 миллиона основатели студии получат, если разработчики успешно справятся с намеченными на ближайшие два года задачами.

Что это за задачи, пока что не сообщается. Ранее издательство выпустило мобильные версии ряда игр серии Grand Theft Auto на iOS и Android, недавно к ним присоединился симулятор хулигана Bully. Как знать, вдруг новая студия сумеет перенести на смартфоны еще больше игр Rockstar?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь