08 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В мае Disney откроет парк по мотивам фильма «Аватар»


Disney объявила, что уже в этом году в парке «Королевство животных» во Флориде откроется новая зона — Pandora: The World of Avatar. Открытие тематической области, вдохновленной фильмом «Аватар» , запланировано на 27 мая. Впервые о воссоздании вымышленного мира Пандоры Disney сообщила в 2011 году, а в 2014-м началось строительство. Посетители увидят парящие горы, светящиеся растения, а также инопланетян с планеты Пандора.

В мае Disney откроет парк по мотивам фильма «Аватар» - фото 1

Посетителям парка предложат две экскурсии. Во время Na’vi River Journey вся семья сможет прокатиться на лодке по живописной реке, а в конце путешествия участников ждет встреча с шаманом-на’ви. А Avatar Flight of Passage позволит пролететь над парком на спине банши.

Первые изображения будущего парка студия представила в 2013 году. В разработке концепции принимали участие режиссер Джеймс Кэмерон и студия Lightstorm Entertainment.

В мае Disney откроет парк по мотивам фильма «Аватар» - фото 2
В мае Disney откроет парк по мотивам фильма «Аватар» - фото 3

А в 2019 году в развлекательной империи Disney появятся сразу два тематических парка по мотивам «Звездных войн». Их открытие состоится в 2019 году в Калифорнии и во Флориде.

В мае Disney откроет парк по мотивам фильма «Аватар» - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь