08 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Основатель Epic Games выразил недовольство Windows 10 Cloud


На днях разработчик и основатель компании Epic Games Тим Суини довольно резко высказался в адрес Windows 10 Cloud , операционной системы, которую Microsoft еще даже не анонсировала. В серии твитов Суини назвал систему «вымогательством». Он отметил, что « _ Windows 10 Cloud украдет ваши Steam -игры, а потом предложит вам их же выкупить_».

Суини заявил, что, чтобы снова получить доступ к программам, которые ОС заблокирует, пользователям нужно будет заплатить за Pro-версию. Помимо этого, Microsoft , по словам Суини, потребует деньги и за сторонние приложения, такие как Unreal Engine , Unity , Photoshop , 3D Studio и Maya.

«Хотите купить программное обеспечение у кого-то помимо Microsoft? Они заставят вас заплатить за эту привилегию. Отвратительно и НЕЗАКОННО!»

Отметим, что в марте прошлого года Суини уже словесно нападал на Windows 10 , назвал ее «огороженным садом» , а через несколько месяцев предположил, что Microsoft в течение пяти лет будет постепенно обновлять Windows , чтобы ухудшить работу сервиса Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь