16 февраля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Гор Вербински рассказал, почему отменили экранизацию Bioshock


Режиссер Гор Вербински ( «Пираты Карибского моря» , «Ранго» , «Звонок» ) провел сессию вопросов и ответов на Reddit. Сессия была посвящена его новому фильму, «Лекарство от здоровья» , который появится в российских кинотеатрах 30 марта. Во время беседы режиссера заодно спросили об отмененной несколько лет назад экранизации игры Bioshock.

По словам Вербински, студию смутила дороговизна фильма и «взрослый» рейтинг R. Режиссер же отказался подгонять фильм под требования продюсеров. Он хотел сохранить все ужасы, показанные в игре, в том числе сестричек с их шприцами.

Я хотел сохранить рейтинг R, я чувствовал, что это было бы правильно. Вдобавок это дорогой фильм. Надо было создать целый огромный мир, ведь мы не могли просто куда-то пойти и там снимать. В «Лекарстве от здоровья» мы использовали существующие места и из них выстроили мир. С Bioshoсk это не прошло бы, нам пришлось бы построить весь этот подводный мир. Так что, я думаю, сочетание стоимости и рейтинга отпугнуло Universal.

Гор Вербински

К слову, некоторые дорогие фильмы с рейтингом R, в частности « Хранители » Зака Снайдера, провалились в прокате. После этого Голливуд воздерживался от экспериментов вплоть до того, как Райан Рейнольдс со своим «Дэдпулом» доказал, что такой подход востребован зрителями. И есть вероятность, что киноиндустрия рано или поздно вернется к идее экранизации Bioshock.

Я думаю, что все изменилось и, возможно, будет еще один шанс. Но эмоционально это очень сложно. Когда до съемок остается всего восемь недель, и ты уже видишь весь фильм в своей голове, и там он уже практически снят. Эмоционально это процесс перехода от роли архитектора к работе прораба, и в это состояние очень трудно вернуться.

Гор Вербински

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь