17 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Xsolla создала инвестиционный фонд для разработчиков инди-игр


Платежная платформа Xsollaобъявила о запуске Xsolla Capital , инвестиционного фонда для независимых разработчиков. Его размер составляет тридцать миллионов долларов.

Лос-Анджелесская компания планирует предоставлять авторам деньги, чтобы они смогли завершить свои проекты. Инвесторы же будут получат часть роялти, как только игры начнут продаваться. А разработчики, в свою очередь, кроме денег от инвесторов получат доступ к некоторым сервисам. Например, сервисам по привлечению игроков, созданию игровых магазинов, защите от мошенничества и международной поддержке клиентов.

« Я очень рад запустить Xsolla Capital , так как всегда был страстно увлечен игровой индустрией и желал помочь независимым разработчикам и издателям добиться успеха. В качестве партнеров Xsolla Capital независимые разработчики получат необходимые средства, чтобы закончить свои проекты и достучаться до различной игровой аудитории», — рассказал основатель и исполнительный директор Xsolla Александр Агапитов.

Он также заметил, что венчурные инвестиции в игровую индустрию — недооцененная ниша. По словам Агапитова, команда верит, что это уникальная бизнес-модель, которая станет ценным предложением как для инвесторов, так и для разработчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь