17 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Blizzard потребовала закрыть журнал Playwatch


Идею аналога знаменитого журнала Playboy , но с изображениями героинь Overwatch, придумал дизайнер Manusogi, а с помощью портала Overpog.com журнал Playwatch воплотился в жизнь. В сопровождении забавных и несколько фривольных фанартов в онлайновом журнале публиковались статьи, «интервью» с героями Overwatch и фото косплееров.

Но после выхода нескольких номеров журнал прекратил свое существование.

Дорогие поклонники Playwatch. Мы получили от агентства по защите авторских прав уведомление, в котором сообщается, что журнал Playwatch нарушает права на интеллектуальную собственность компании Blizzard. По этой причине мы связались с Blizzard напрямую и решили закрыть сайт до тех пор, пока не получим ответ.

Администрация Playwatch

Подобное решение кажется странным при том, что в сети множество фанарта, пародий и даже порно с участием героев. Возможно, на суровые меры повлияла попытка создателей собрать деньги на работу над журналом на Patreon , хотя она и не была удачной.

К слову, обложки Playwatch уцелели, некоторыми из них можно полюбоваться под спойлером и в аккаунте художника на DeviantArt. А вот статьи, главное в Playwatch , теперь недоступны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь