22 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Аналитики предсказывают Horizon Zero Dawn хорошие продажи


Аналитическое агентство SuperData , основываясь на предварительных данных, предполагает, что до конца 2017 года будет продано от четырех до шести миллионов копий Horizon Zero Dawn. А в последующие годы продажи могут вырасти до восьми миллионов копий. Таким образом, по этому показателю игра сравняется с «Uncharted 4: Путь вора» и Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

Первые положительные отзывы открывают большие перспективы для Sony. Первые рецензии позволяют предположить, что игра станет фаворитом у покупателей.

Глава SuperData Research Йост ван Дрейнен

После снятия эмбарго на публикацию рецензий львиная доля изданий поставила новой игре Guerrilla Games высокие оценки. На портале Metacriticрейтинг игры — 88%, на этом же уровне критики оценили Dishonored 2 и Divinity: Original Sin — Enhanced Edition. «Игромания» назвала игру «великолепной».

«Проба пера» в новом жанре у Guerrilla Games вышла не идеальной игрой, но зато масштабной, зрелищной и захватывающей. Horizon Zero Dawn — главное событие начала 2017 года, и пропускать такой проект просто нельзя, если вы чтите интерактивное искусство.

**Страна вечной охоты**. [Обзор Horizon Zero Dawn](/article/28739/Strana_vechnoy_ohoty_Obzor_Horizon_Zero_Dawn.html)

Тем временем специалисты из Digital Foundry проанализировали игру и после недели тестов пришли к выводу, что Horizon Zero Dawn превосходно выглядит как на PS4, так и на PS4 Pro. Они отметили, что даже при временных падениях частоты кадров в особо «тяжелые» моменты плавность действий не нарушалась.

Horizon Zero Dawn выйдет в Европе 1 марта, и «патч первого дня» улучшит производительность на консоли PS4 Pro. Но уже сейчас специалисты Digital Foundry называют Horizon Zero Dawn самым впечатляющим проектом для PS4 Pro из всех вышедших.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь