26 февраля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Золотые малины» поделили «Америка Хиллари» и «Бэтмен против Супермена»


Традиционная церемония объявления лауреатов премии «Золотая малина» за сомнительные заслуги в области кинематографа в 2016 году состоялась в Лос-Анджелесе. Самый большой «урожай» пластмассовых статуэток собрали два фильма.

Документальный фильм «Америка Хиллари: секретная история Демократической партии» был признан худшим фильмом года, Динеш Д’Соуза и Бекки Тернер, исполнившие главные роли, стали худшими актером и актрисой года. Динеш Д’Соуза получил еще одну премию: его назвали худшим режиссером года совместно с Брюсом Шулеем. Сам Д’Соуза считает это в некотором роде заслугой.

Это мелкая месть, глупая попытка помахать кулаками после драки. Люди по-прежнему в ярости после 8 ноября, и в этих номинациях просто выливается их злоба на Трампа, а не на фильм.

Динеш Д’Соуза

Не меньшее количество призов собрал боевик «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Его признали «худшим приквелом, ремейком, плагиатом или сиквелом». Фильм также получил антипремии за худший сценарий и худшее экранное комбо, а Джесси Айзенберг был признан худшим актером второго плана.

Спустя несколько месяцев после премьеры очень спорного фильма «Бэтмен против Супермэна: На заре справедливости» вышла трехчасовая режиссерская версия фильма.

Единственную «Малину», не доставшуюся одному из двух вышеназванных фильмов, получила Кристен Уиг за худшую роль второго плана в фильме «Образцовый самец №2». А Мэл Гибсон сумел реабилитировать себя за худшую мужскую роль второго плана в 2015 году. Номинация на «Оскар» за лучшую режиссуру фильма «По соображениям совести» принесла ему «Приз за восстановление репутации».

Сегодня, 26 февраля, будут объявлены лауреаты премий «Оскар». По количеству номинаций лидирует мюзикл «Ла-Ла Ленд» : в списках он упоминается четырнадцать раз.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь