23 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Borderlands 3 анонсируют примерно за полгода до выхода


Gearbox Software работает над Borderlands 3. Это уже давно не секрет, да и в планах на следующий финансовый год (1 апреля 2018-го — 31 марта 2019 года) Take-Two открыто сообщает о выходе « горячо ожидаемого проекта по одной из самых популярных франшиз 2K ». 2K — это подразделение Take-Two, занимающееся спортивными проектами и сериями Borderlands , Civilization , BioShock и Mafia.

Однако Borderlands 3 до сих пор официально не анонсирована, хотя разработчики в открытую обсуждают её существование.

— Эй, Скотт, чем занимаешься? Давненько ничего от тебя не слышал.

— Всё отлично, Гарет! Просто занят разработкой новой части Borderlands. Как сам?

— Ты не против, если я процитирую эти слова со ссылкой на тебя?

— Процитируешь что? Что я работаю над новой игрой? Да без проблем, но не сказал бы, что это секрет. Рэнди подтвердил это ещё некоторое время назад :)

И ведь действительно. Питчфорд неоднократно говорил, что продолжение Borderlands в разработке. В конце января 2018 года, например, он заявил, что добавит в игру огнемёт The Boring Company , спросив у Илона Маска в Twitter, не хочет ли он написать для него описание.

— Помимо прочего, огнемёт — разумный. Стоп-фраза — «криптовалюта», а ещё в комплекте бесплатный блокчейн.

— Илон, я добавлю его в новую Borderlands. Я очень серьёзно. Дай знать, если хочешь подготовить описание. Ты уже мог это сделать — мы просто поищем его в твоих предыдущих твитах.

А в недавнем подкасте Nerdvana Live Show , где одним из гостей был Питчфорд, он рассказал немного о Borderlands 3. По словам руководителя Gearbox, студия будет хранить молчание до поры до времени. Игровая индустрия слишком быстро меняется, и не стоит давать обещания, которые ты можешь не сдержать. Вероятно, он боится повторения скандала, связанного с конечным качеством Aliens: Colonial Marines.

По мнению Питчфорда, если начать продвижение продукта задолго до его релиза, это может серьёзно сказаться на ожиданиях игроков. Поэтому сейчас Gearbox планирует официально анонсировать свою новую игру — Borderlands 3 — примерно за шесть месяцев до её планируемого выхода, а не за два-три года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь