14 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Command & Conquer представили ремастеры Tiberian Dawn и Red Alert


Месяц назад Electronic Arts пообещала вернуть серию Command & Conquerдомой — на РС. Компания намеревалась начать с ремастеров, а потом, возможно, перейти и к новым играм.

В общем-то ЕА сдержала слово, представив сразу две обновлённые классические Command & Conquer: Tiberian Dawn и первую Red Alert. Более того, над ними будут работать сами авторы культовой стратегии, которые после закрытия Westwood основали студию Petroglyph. В этом им поможет Lemon Sky , делавшая прошлогодний ремастер StarCraft.

ЕА будет продавать обе стратегии в рамках единого комплекта, также включающего основные дополнения для игр — Covert Ops, Counterstrike и Aftermath. При этом никакой дополнительной монетизации вроде микротранзакций не будет.

Тем не менее разработка проекта ещё не началась, потому что издатель хочет привлечь сообщество на самых ранних этапах производства, чтобы игроки своими отзывами могли позитивно повлиять на процесс создания.

Авторы Command & Conquer из Petroglyph также представили сборник в отдельном ролике, поблагодарив всех поклонников за их терпение и неугасающий интерес к серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь