01 марта 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Microsoft корректирует цены в Xbox Live и полностью переводит магазин на доллары


Днём пользователи соцсетей заметили, что в российском Xbox Live резко поднялись цены на новинки 2019 года, включая как вышедшие проекты, так и готовящиеся. Стоимость базовых версий многих игр превысила 6 тысяч рублей, а премиальных изданий — 10 тысяч рублей.

Хоть мы до сих пор не получили никакого официального комментария от российского офиса Microsoft , стоимость игр начала нормализовываться. Впрочем, система ещё не успела исправить некоторые позиции.

Стандартной ценой новинок стали $60 (3999 рублей) — какие-то игры от этого выигрывают. К примеру, раньше Metro: Exodus продавали за 4099 рублей. Однако некоторые как раз проиграли — Devil May Cry 5 продавали за 3499 рублей.

Впрочем, хоть The Division 2 , Sekiro: Shadows Die Twice и Devil May Cry 5 теперь продаются по стандартной цене, другие проекты вроде Anthem , Far Cry New Dawn , Resident Evil 2 и Kingdom Hearts III — всё ещё по завышенной. Вероятно, вскоре это изменится.

Теперь хотя бы понятно,что ситуация оказалась результатом ошибки, а не намерением выкрутить цены в регионе.

Однако помимо корректировки цен стало понятно и то, что Microsoft намерена полностью перевести магазин на доллары. В предыдущей заметке мы отмечали, что Rainbow Six Siege всё ещё продавалась за 899 рублей, однако теперь — за 19 долларов, что приблизительно равно 1250 рублям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь