01 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Planetbase выпустили «первобытную» стратегию Dawn of Man


Независимая студия Madruga Works , известная по космическому симулятору Planetbase , выпустила на РС свой новый проект. Экономическая стратегия Dawn of Man посвящена давно прошедшим временам: игрокам предлагают взять под своё руководство первобытное поселение.

Авторы Planetbase выпустили «первобытную» стратегию Dawn of Man - фото 1

Действие игры начинается в каменном веке и длится около десяти тысяч лет, до вступления человечества в железный век. Игрокам надо обеспечить выживание поселенцев, развитие их посёлков и максимально возможный прогресс. При этом набор стартовых сценариев предложит равные варианты начальных условий и, соответственно, сложности игры: на холодном севере или в мягком климате, в безлюдных краях или в условиях конфликта с соседями.

Авторы Planetbase выпустили «первобытную» стратегию Dawn of Man - фото 2

Помимо построения первобытного поселения, игра предложит устроить охоту на мамонтов, древних бизонов, гигантских оленей, пещерных львов и других животных. В подходящий сезон жители могут собирать ягоды и травы, а вода, дрова и руда потребуются круглый год. Каждая новая изученная технология позволит делать поселение масштабнее, а жизнь людей легче.

Dawn of Man до 8 марта продаётся с релизной скидкой. Игра получает очень положительные отзывы, а в мастерской Steam уже имеется для неё русификатор.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь