16 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Metro: Exodus рассказали о сюжетных дополнениях


Deep Silver и 4A Games представили план по выпуску дополнений из сезонного пропуска Metro: Exodus. Всего будет две сюжетные добавки: первая выйдет уже летом, тогда как вторая появится только в начале 2020 года.

Описание обоих дополнений частично содержит спойлеры основной игры, поэтому их не стоит читать тем, кто не завершил прохождение «Исхода».

Первое сюжетное DLC называется « Два полковника » — оно посвящено истории полковника Хлебникова, который в канун Нового года заканчивает задание в новосибирском метрополитене, чтобы успеть на праздник вернуться домой к своему сыну Кириллу.

Однако подземная жизнь под угрозой — гниль активно заполняет тоннели, атаки мутантов усиливаются, а запасы «зелёнки» для защиты от радиации иссякают. Чтобы не умереть, лидерам новосибирских выживших предстоит принять решительные меры.

Разработчики обещают, что дополнение представляет собой классическое «Метро» с линейными локациями и ставкой на повествование. Вместе с этим появится новое оружие — огнемёт.

Второе дополнение — « История Сэма », — наоборот, даст вволю размять ноги. Его действие происходит во Владивостоке, а главным героем станет американец Сэм, желающий вернуться в США к своей семье.

В попытке найти путь домой герой покидает «Аврору» и добирается до Владивостока, где ему предстоит привести в рабочее состояние портовые сооружения, чтобы отправиться на другой континент.

Владивосток будет открытым уровнем, который игроки смогут свободно изучать.

Metro: Exodus вышла 15 февраля на PS4, Xbox One и РС. Сейчас шутер попал под мегараспродажу Epic Games Store, где его базовое издание можно приобрести за 849 рублей , а версию с сезонным пропуском — за 2349 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь