17 мая 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Роберт Паттинсон ведёт переговоры о роли Бэтмена в фильме Мэтта Ривза


Издание Variety со ссылкой на свои источники сообщает, что Роберт Паттинсон ( «Гарри Поттер и Кубок огня» , «Сумерки» ) ведёт переговоры о роли Бэтмена в фильме Мэтта Ривза. Сделка с Warner Bros. пока не заключена, но актёр стал самым вероятным кандидатом студии.

По данным Deadline переговоры всё ещё идут, и помимо Паттинсона компании рассматривают другие варианты. В их числе — Николас Холт («Люди Икс: Апокалипсис», «Тепло наших тел»), Арми Хаммер («Зови меня своим именем») и Аарон Тейлор-Джонсон («Мстители: Эра Альтрона»).

Напомним, что в апреле 2016 года режиссёром и соавтором сценария сольного фильма о Бэтмене назначили Бена Аффлека, но вскоре ему пришлось покинуть свой пост. В феврале 2017 года на его место пришёл Мэтт Ривз, который заявил, что не будет использовать сценарий Аффлека.

Позже по Сети пошли слухи, что Аффлек может потерять и главную роль в фильме, но в течение долгого времени сам актёр и режиссёр их отрицали. Однако в начале 2019 года стало известно, что авторы картины хотят сосредоточиться на молодом Брюсе Уэйне, поэтому Аффлеку пришлось оставить роль, так как в свои сорок шесть лет он не вписывается в этот образ.

Ранее в интервью The Hollywood Reporter Мэтт Ривз сказал, что зрителей ждёт нуарная история о Бэтмене, рассказанная с точки зрения персонажа. Режиссёр надеется снять фильм, который будет не только захватывать, но и вызывать неподдельные эмоции.

Как отмечает Variety, предпроизводство сольного фильма о Бэтмене должно начаться уже этим летом, а в российских кинотеатрах выход картины ожидается 24 июня 2021 года.

Тем временем поклонники героя в маске летучей мыши одну за другой составляют петиции, требующие признать приглашение Паттинсона дурной шуткой. « Хватит превращать вселенную DC в помойку », — значится в одной из них.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь