07 июня 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Blizzard отменила шутер по StarCraft в пользу Diablo 4 и новой Overwatch


На днях стало известно, что Blizzardотменила некий проект, что находился в разработке более двух лет, и сегодня редактор Kotaku Джейсон Шрайер рассказал о нём.

Как оказалось, это был новый шутер по мотивам StarCraft.

Сотрудники Blizzard в разговоре с журналистом описывали игру (рабочее название — Ares ) как Battlefield по вселенной StarCraft. Проект создавали на базе технологий Overwatch , чтобы ускорить производство, продолжительностью которого славится студия.

К текущему моменту уже были созданы несколько прототипов, в том числе с бойцом терранов, который сражается с зергами, были и экспериментальные билды с играбельными зергами.

Команду боевика возглавлял Дастин Браудер, ранее работавший над Heroes of the Storm и StarCraft II.

По словам одного из разработчиков, производство шло достаточно медленно, однако, когда руководство сообщило об отмене, это повергло всю команду в полный шок, ведь в целом проект уже выглядел хорошо и многообещающе.

Из студии никого не уволили, но перенаправили в другие две команды, которые занимаются Diablo 4 и новой Overwatch : последняя представляет собой некий кооперативный проект, отчасти напоминающий Left 4 Dead.

Обе игры должны представить на BlizzCon в ноябре, но их показ могут отложить — изначально Diablo 4 собирались анонсировать вместе с Diablo Immortal.

Расследование о прошлом, настоящем и будущем Diablo

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь