20 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Как работает редактор карт в Gears 5?


Шутер Gears 5 был довольно широко представлен на выставке Е3 2019 , но о нём всегда найдётся что-нибудь, что ещё можно рассказать. Портал IGN взялся протестировать встроенный редактор карт. И для этого журналисты выбрали недавно анонсированный режим « Побег ».

В этом режиме команде из трёх игроков предстоит убегать от ядовитого облака, одновременно обстреливая преградивший путь рой. Студия The Coalition планирует выпускать новые карты для «Побега» почти еженедельно. И карты эти будут созданы с помощью редактора 2D Map Builder , доступного всем игрокам.

Как именно работает редактор, какие у него возможности и ограничения и чего ждать от будущих карт, можно рассмотреть в ролике IGN. Вдобавок в нём отыщутся фрагменты игрового процесса Gears 5.

Серия Gears of War обычно выходила лишь на РС и Xbox One. Но есть вероятность, что в будущем эти игры появятся и на других платформах. Xbox своей ближайшей задачей видит кроссплатформенность, так что глава компании Фил Спенсер не стал однозначно отрицать, что когда-нибудь крупные игры появятся и на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Gears 5 выходит 10 сентября — пока что только на PC и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь