22 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Разработчики Control рассказали, как бороться с потусторонними силами


В новом видеодневнике сотрудники Remedy Entertaiment поделились интересными подробностями о противниках, которые встретятся в их грядущем проекте, и сверхъестественных способностях главной героини.

В новинке от создателей Alan Wake боевая девушка Джесси Фейден столкнётся с потусторонней силой. Зловещая сущность Хисс захватила штаб-квартиру бюро, где работает героиня, и поработила большую часть его сотрудников. Кроме того, Хисс может управлять неживыми объектами, так что порой Джесси будет противостоять само здание.

Разработчики Control рассказали, как бороться с потусторонними силами - фото 1

Помимо обычных противников игрокам встретятся боссы, которых разработчики называют Tempest, «Бурей». Справиться с ними Джесси поможет трансформирующееся оружие, левитация и телекинез. Девушка может окружить себя щитом из каменных обломков, если нужно переждать удар, а потом взлететь и обрушиться на врагов с высоты.

В процессе игры вам придётся на ходу принимать стратегические решения. Вы видите, что происходит, и думаете: «О, у этого парня есть щит, но вон там ещё один враг, так что мне придётся призвать свой щит и, возможно, защищаться».

Сергей Мохов, геймдизайнер Remedy Entertainment

Релиз игры состоится 27 августа. А пока вы можете прочесть наши впечатления от превью проекта с Е3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь