26 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Автору Mario Royale пришлось полностью удалить игру из-за жалобы Nintendo


В начале прошлой недели мы рассказали вам об энтузиасте с ником InfernoPlus, создавшем браузерную версию Super Mario Bros. с мультиплеером на 75 игроков, получившую название Mario Royale.

Позже InfernoPlus получил жалобу от Nintendo , поэтому ему пришлось переделать Mario Royale, убрав из игры все элементы Super Mario Bros., включая персонажей, уровни и звуки. До поры до времени игра называлась DMCA Royale (DMCA — закон об авторском праве). Она выглядела уже не так привлекательно, но разработчик обещал исправить это в ближайшие несколько дней.

Однако вместо этого в своём Twitter -аккаунте InfernoPlus сообщил, что юристов Nintendo не удовлетворила переделка Mario Royale в DMCA Royale, поэтому ему пришлось полностью удалить игру. Теперь по старой ссылке на странице игры можно увидеть следующее сообщение от её автора.

К сожалению, адвокаты Дядюшки Нинтендо сообщили мне, что, несмотря на все мои усилия, игра таки нарушает авторские права. Они отказались сообщить мне подробности (хотя я просил несколько раз), но, видимо, основные механики и дизайн уровней всё равно очень близки к оригинальной игре. В результате я не могу просто слепо изменить игру и оставить её как есть. Это поставило бы меня под угрозу дальнейших судебных исков. Вероятно, я подробно расскажу об игре и её короткой жизни на своём YouTube -канале в ближайшие несколько недель. Я сожалею об этом, ребята. Было весело, пока это продолжалось.

InfernoPlus

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь