07 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Blizzard объяснила, как изменятся классы и прокачка в World of Warcraft: Shadowlands


В ходе BlizzCon 2019 компания Blizzardанонсировала очередное крупное дополнение, World of Warcraft: Shadowlands. И если новый контент оказался довольно привычным (новая зона, новые уровни), то новость о сплющивании уровней многих озадачила и взволновала.

Разработчики решили подробно разъяснить, что принесёт игрокам глобальный пересмотр системы прокачки.

В момент установки предварительного патча все игроки максимального на тот момент 120-го уровня получат уровень 50. В соответствующих пропорциях изменятся цифры для тех, кто не добрался до потолка. Примерно в течение месяца будет наблюдаться необычная картина: герои World of Warcraft Classic окажутся «взрослее», чем бойцы « Битвы за Азерот ».

С этого момента все новые персонажи будут начинать свой путь в новой стартовой зоне, Exile’s Reach. Она специально спроектирована так, чтобы дать освоиться с классом, узнать немного об истории Азерота и в финале проверить свои умения в сольном мини-подземелье. Исключением могут стать твинки некоторых классов: в частности, охотники на демонов и рыцари смерти смогут выбрать альтернативный старт.

Достигшие 10-го уровня новички отправятся в самое новое базовое дополнение, Battle For Azeroth. Опытные игроки смогут отвести своих новых персонажей в любое другое дополнение на выбор, от «классики» до « Легиона ». При этом герои благодаря Хроми попадут в альтернативную версию Азерота, которая будет автоматически скалироваться под уровни 10–50.

После того как персонаж достигнет 50-го уровня, Хроми перенесёт его в «реальный мир», и прокачка продолжится в Тёмных землях. Таким образом, игроки при желании смогут вернуться в предыдущие дополнения, чтобы зачищать подземелья и рейды ради маунтов и костюмов.

По оценкам разработчиков, теперь путь до высших уровней будет занимать на 60–70% меньше времени. А это значит, что новые игроки смогут быстрее добраться до актуального контента, чтобы играть наряду со всеми остальными.

Вдобавок процесс прокачки постарались сделать более значимым и насыщенным. Теперь каждый уровень будет что-то давать герою: новое умение, новый талант, разблокировку зоны или подземелья. Это совместится с пересмотром классов: их собираются сделать более «характерными».

Blizzard обещает, что после пересмотра уровней и классов для большинства игроков ничего не изменится: они с первого дня в новом дополнении смогут продолжать делать то, к чему привыкли. Не придётся брать паузу, чтобы полностью пересмотреть раскладку умений и кнопок.

Часть «изначальных» умений, которую в своё время перенесли в таланты, вновь станет умениями. Вместо этого появятся новые таланты. В частности, паладинам вернут ауры, шаманам дадут больше тотемов. Но в целом изменения не будут критичными.

Произойдёт всё это лишь в 2020 году, и не в начале года: предположительно в январе будет установлен финальный патч 8.3 « Видения Н’Зота ». И на его освоение обязательно дадут несколько месяцев, а то и полгода.

В World of Warcraft началось празднование пятнадцатилетия игры BlizzCon 2019: Что рассказали про Diablo IV, Overwatch 2, WoW: Shadowlands и Hearthstone? Подробности с места событий

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь