16 ноября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Disney обещает починить «Симпсонов», но не объясняет цензуру «Гравити Фолз»


Запуск канала Disney+ принёс много вопросов, и не только технических (на старте сервис работал с проблемами и перебоями). Но теперь, по мере знакомства зрителей с богатым ассортиментом, выясняются весьма странные факты.

Для начала о « Симпсонах ». Disney обещает, что классические эпизоды культового мультсериала вернутся к своему нормальному виду. Старые серии, снятые в формате 4:3, попытались подогнать под современные пропорции 16:9, но неудачно: часть кадра попросту обрезалась.

Часть шуток в новой версии просто не читается, как, для примера, хохма про три сорта пива, выливающиеся из одной трубы

Disney обещает справиться с проблемой, хотя и несколько необычно. Первые девятнадцать сезонов и часть серий двадцатого сезона добавят в оригинальном разрешении, а зрителям позволят выбирать, какой вариант смотреть. Свободу выбора подписчикам дадут в начале 2020 года.

Из «Симпсонов» на канале Disney+ удалили Майкла Джексона

Переделке подвергся и мультсериал « Гравити Фолз », притом довольно странной. Из эпизодов вымарали символ на феске Стэна Пайнса, стилизованную рыбу, в которой любители конспирологических теорий разглядели аллюзию на масонские символы. Цензура оказалась не вполне добросовестной, и злосчастный символ красуется на превью эпизодов.

Очевидно, гении из Disney+ решили без всяких причин удалить символ с фески Стэна, но случайно оставили его в миниатюрах. Похоже, они уже не в состоянии отследить, о чём именно следует выражать обеспокоенность на текущей неделе

Disney пока никак не объяснила случившиеся с феской перемены. Но, как известно, большинство своих классических мультфильмов компания снабдила предупреждением об «устаревших культурных нормах». Хотя это лучше, чем вырезать фрагменты или целые мультфильмы.

— Но «Гравити Фолз» ведь уже показывали на канале Disney. Собственно, его только на канале Disney и показывали! Я запутался. — Disney достаточно велик, чтобы расходиться во мнениях с Disney по поводу того, что Disney должен делать с Disney.

Этот фрагмент «Гравити Фолз» тоже в большой опасности

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь