18 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Тесты Star Wars Jedi: Fallen Order вскрыли необычную проблему на консолях


Специалисты Digital Foundry наконец-то добрались до всех консольных версий Star Wars Jedi: Fallen Order и провели с ними достаточно времени, чтобы вынести вердикт их техническому состоянию.

Для начала отметим необычную проблему, связанную со стримингом объектов: эксперты заметили, что на всех консолях наблюдаются подвисания и дополнительная загрузка, которая может поставить игру на паузу.

Проблемы могут варьироваться даже в рамках одного класса устройств. Скорее всего, это связано с состоянием жёсткого диска и типом его подключения (рекомендуют использовать стандартный, а не внешний HDD), а также с использованием режима «Сна» на консоли — его лучше избегать.

Тесты Star Wars Jedi: Fallen Order вскрыли необычную проблему на консолях - фото 1

Отличия разных версий:

  • Xbox One X (режим картинки) — динамическое 1440р, стабильные 30 FPS
  • PS4 Pro (режим картинки) — динамическое 1260р, стабильные 30 FPS
  • Xbox One X (режим FPS) — 1080р с «плавающими» 30–60 FPS
  • PS4 Pro (режим FPS) — 900–1080р с «плавающими» 30–60 FPS
  • PS4 — динамическое 900р с более или менее стабильными 30 FPS
  • Xbox One — динамическое 720р с частыми падениями ниже 30 FPS.

Визуально отличий между «Про» и «Икс» хватает даже в режиме производительности (на консоли Sony наблюдаются менее эффективное сглаживание и отражение на основе данных кадра).

В первую очередь для прохождения игры рекомендуются версии для более современных консолей в том разрешении, которое допускает в целом стабильную кадровую частоту и усовершенствованную графику. Избегать, похоже, стоит лишь версии для обычного Xbox One.

По части «загрузки с паузой» (зависаний) ситуация следующая: на Xbox One X, PS4 Pro и PS4 таковые возникают очень редко, а вот на обычном Xbox One — с незавидной периодичностью. И это не считая стабильно низкой частоты кадров.

Digital Foundry понравилась реализация HDR, хотя в этом отношении игра и не на уровне лучших представителей в этой сфере: Gears 5, Gran Turismo Sport и Death Stranding.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь