19 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Spintires появятся рейсы в Чернобыль


Студия Oovee Games анонсировала очередное дополнение к своему симулятору большегрузных машин Spintires. И оно отдаёт дань резко возросшей популярности зоны Чернобыльской катастрофы.

Дополнение Chernobyl не станет отправлять нас на восстановительные работы после взрыва реактора. Разработчики предпочли необычную тему: незаконную вырубку леса в зоне отчуждения. По их версии, под видом спасения лесов от пожаров из зоны вывозились здоровые сосны, которые затем продавались по всей Европе.

Игрокам выпадет роль водителя одного из таких лесовозов. Для этого в игру добавят новые грузовики, B-157 и B-505. Все они оборудованы счётчиком Гейгера, который позволяет определять и огибать опасные зоны.

С дополнением игроки смогут получить ряд новых достижений и побывать в знаковых местах: на Чернобыльской АЭС, в Припяти, в Рыжем лесу и на радиолокационной станции «Дуга».

Можно даже попытаться отыскать печально известный «Коготь Чернобыля» — механизм, которым собирали с крыши станции осколки графита. По легенде, это самый радиоактивный объект в зоне, одно прикосновение к нему может убить. Поэтому «коготь» спрятали глубоко в лесу.

Spintires — Chernobyl выйдет 13 декабря 2019 года. Его уже можно добавить в список желаемого в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь