24 ноября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Бобби Котик верит, что через пять лет у Activision Blizzard может быть миллиард пользователей


Как известно, в Microsoft мечтают о миллиарде активных устройств с Windows 10. Однако не только в Редмонде молятся на эту цифру. Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик заявил на конференции CNBC Evolve , что за пять последующих лет аудитория компании достигнет миллиарда пользователей (сейчас их 350 миллионов в 190 странах).

По мнению Котика, основным фактором станет мобильный гейминг. Точнее, речь идёт о портировании популярных игр на iOS и Android. Глава компании отметил, что именно этот сегмент рынка сможет увеличить аудиторию игроков, причём куда быстрее, чем до появления мобильных копий популярных игр.

CEO Activision Blizzard отметил, что у компании « есть замечательные франшизы, которые развивались в течение долгого периода времени. Многие из этих франшиз пока ещё не на телефонах », поэтому по мере перехода от консолей и PC к мобильным платформам, можно ожидать существенного роста аудитории.

К примеру, Call of Duty: Mobile только за первый месяц установили более 148 миллионов раз. На данный момент неизвестно, какие ещё игры Activision Blizzard планирует перенести на смартфоны. Однако такая тенденция уже однозначно есть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь