29 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Blizzard: Diablo IV — это как первая глава большой книги


Художественный руководитель Diablo IV Джон Мюллер в интервью AUSGamersсказал, что основная сюжетная линия игры ощущается как первая глава большой истории, но именно этот «эпизод» крутится вокруг Лилит.

Разработчики ролевого боевика считают, что формула с постоянным возвращением Диабло попросту устарела, а мифология вселенной позволяла обратиться и к другим персонажам, не заостряя внимание на единственном воплощении зла.

При этом иных героев, включая Диабло, всё ещё могут вернуть в будущем — Blizzard рассчитывает поддерживать проект долгие годы, но сначала хочет изучить других персонажей, которым в играх уделялось не так много внимания.

Разработчики уже подтвердили, что собираются выпускать для проекта классические расширения вроде Reaper of Souls и вдобавок поддерживать игру бесплатными обновлениями. Из-за этого, скорее всего, в проект добавят косметические микротранзакции.

Другой отличительной чертой четвёртой части, как уже известно, станет полноценный открытый мир: на этот раз разработчики отказались от актовой структуры повествования, где к каждой главе привязана своя локация.

Все пять регионов Diablo IV можно посетить с самого начала игры, причём без каких-либо экранов загрузки.

Игра создаётся для PS4, Xbox One и РС, а её релиз состоится «нескоро» даже по меркам Blizzard.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь