29 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Ретроконсоль Atari VCS находится на финальной стадии перед началом производства


Вокруг выхода ретроконсоли Atari VCS циркулирует уйма слухов по мере того, как приближается срок релиза. Её анонсировали ещё в 2017-м, но на рынок она выйдет, как ожидается, только в 2020-м, хотя первоначально релиз был назначен на март этого года. Понятное дело, столь долгий старт вызывает у многих опасения в нечистоплотности компании.

Поэтому главный операционный директор Atari VCS Майкл Арцт заявил, что больше переносов не будет. По его словам, участники коллективного финансирования на Indiegogo получат свои консоли перед началом полномасштабного выпуска, а также бонусную награду за ожидание. Полноценный же релиз состоится в марте 2020 года.

Ретроконсоль Atari VCS находится на финальной стадии перед началом производства - фото 1

Арцт уточнил, что перенос релиза позволил уменьшить нагрев консоли и сделать её тише. А ещё он заявил, что Atari VCS спроектирована так, чтобы иметь возможность охватить любую совместимую платформу потоковой передачи игр, вроде Stadia и других.

Ретроконсоль Atari VCS находится на финальной стадии перед началом производства - фото 2

В техническом плане новинка будет работать на базе гибридного процессора AMD и операционной системы Atari OS на Linux. Ей приписывают разрешение 4K при 60 FPS, а также поддержку HDR.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь