01 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Ватикане хотят открыть сервер Minecraft для тех, кому надоела «токсичная среда»


Похоже, что виртуальные развлечения и видеоигры могут оказаться куда важнее, чем принято считать. Священник-иезуит Роберт Баллесер предложил оригинальную идею — запустить в Ватикане сервер Minecraft для тех игроков, которые устали от троллинга, харассмента и «токсичной среды».

Идея состоит в объединении игроков, дабы те могли формировать и строить взаимоотношения в виртуальном, а затем и в реальном мире. По мнению священника, сервер Minecraft станет каналом, который сможет пропагандировать уважительное отношение между пользователями и показывать, что играть можно без негатива.

Как отмечается, отец Роберт Баллесер получил техническое образование и планирует использовать его, чтобы помогать церковным руководителям общаться с большим количеством людей. По словам иезуита, речь идёт о сближении людей и налаживании связей между ними. Забавно, что недавно вышедшая игра Death Stranding посвящена, по сути, тому же вопросу.

Идея была озвучена ещё в августе, когда в твиттере прошло голосование на тему, какая из игр лучше подойдёт для размещения её сервера в Ватикане. Minecraft тогда набрал 64% голосов. В числе других вариантов предполагались Rust , Ark и Team Fortress 2.

Конечно, может пройти некоторое время, прежде чем сервер получит официальное одобрение Ватикана, но сама инициатива как минимум любопытна. Правда, пока неясно, как планируется следить за «чистотой среды» на сервере.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь