04 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Петух-менеджер поможет герою Yakuza: Like a Dragon управлять компанией


SEGA продолжает рассказывать о будущем боевике Yakuza: Like a Dragon , и на этот раз очередь дошла до «производственных» аспектов.

Как мы уже слышали, Итибана Касугу ждёт встреча с Эри Катамаки — девушкой, выигравшей открытый кастинг SEGA. В игре ей досталась роль президента маленькой и весьма проблемной компании Ichiban Seika. И выводить «Кондитерскую номер один» из кризиса предстоит нам с Касугой.

Итибану придётся проводить встречи с акционерами, подбирать подходящих работников на должности менеджеров и разбираться с конкурентами — зачастую по старинке, в честном бою. В общем, всем, кто знаком с торговлей недвижимостью в Yakuza 0 , этот процесс хорошо известен.

Предприятие Кирю Кадзумы и фабрику по производству рисовых крекеров также связывает петух. Как мы помним, петух по имени Наггетс, выигранный Кадзумой в кегельбане, становится одним из его самых успешных менеджеров. В Yakuza: Like a Dragon подобную роль играет курица Кокекокко, питомец Эри и маскот компании.

Петух-менеджер поможет герою Yakuza: Like a Dragon управлять компанией - фото 1

А вот встречи с акционерами — новое занятие для президента компании. Эта часть игры выстроена как дебаты, где нам придётся подбирать аргументы, чтобы опровергать возражения недовольных вкладчиков. При этом к процессу можно и нужно привлекать сотрудников компании, сведущих в различных аспектах управления.

После того как «здоровье» возмущённого вкладчика будет доведено до нуля грамотными (или неожиданными) возражениями, он на время выбывает из игры, позволяя Касуге спокойно вести собрание. А сам герой в ходе дебатов накапливает энергию, которую затем может использовать для убийственного умения: глубочайшего извинения.

Если собрание акционеров прошло успешно и герою удалось завоевать их доверие, Касуга получает дополнительную сумму денег, которой может распорядиться по своему усмотрению — в отличие от средств для управления компанией, которые нельзя пустить на улучшение собственной экипировки.

Петух-менеджер поможет герою Yakuza: Like a Dragon управлять компанией - фото 2

Как и в прочих играх серии, мощное оружие и броню Касуга может купить или добыть в бою. Но ещё он может прибегнуть к помощи Савы Сумире, которая управляет фабрикой Romance Factory. Собрав нужное количество ресурсов, Итибан может заказать у неё новую мощную экипировку.

По мере того как в фабрику вкладывается всё больше денег, её возможности повышаются. И к финальным битвам Касуга может добраться во всеоружии, хотя на это потребуется много времени и денег.

У себя на родине Yakuza: Like a Dragon выйдет 16 января 2020 года, и её демоверсия уже доступна. На Запад игра переберётся позже, точная дата пока не объявлена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь