05 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Witchfire сильно напоминает Destiny в новом геймплейном ролике


Разработчики из студии The Astronauts опубликовали новый геймплейный ролик своего шутера от первого лица Witchfire. Видео состоит из небольшой нарезки моментов, взятых из второй внутренней демоверсии игры.

По словам авторов, в новой демоверсии игры есть четыре оружия (три револьвера и одна винтовка), шесть заклинаний (два лёгких и четыре тяжёлых), шесть типов врагов (включая босса) и три арены.

Кроме того, разработчики обновили интерфейс, систему предупреждения о нападении и индикатор урона. Авторы отмечают, что элементы интерфейса могут полностью поменяться ближе к релизу, в том числе то, как отображаются здоровье и выносливость игрока, а также шрифт и мини-карта.

Следующим этапом разработки Witchfire станет третья внутренняя демоверсия, которая будет вертикальным срезом игры. В первом квартале следующего года разработчики намерены пригласить поиграть своих друзей, чтобы проверить сложность шутера.

Напомним, что над Witchfire работает часть создателей Painkiller , однако глава The Astronauts заявил, что команда вдохновлялась Dark Souls и Bloodborne и что по красоте графики шутер можно сравнить с предыдущей игрой компании — The Vanishing of Ethan Carter.

Судя же по новому ролику, Witchfire будет сильно напоминать Destiny. Уже сейчас невооружённым глазом можно увидеть заимствования в интерфейсе, поведении оружия (особенно это заметно при стрельбе из револьвера), типах противников и в том, как из них выпадает лут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь