05 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Джейсон Бейтман и Бен Мендельсон в трейлере «Чужака» по книге Кинга


Канал HBO выпустил официальный трейлер нового сериала по книге Стивена Кинга. На этот раз на экран попадёт самый свежий из опубликованных романов мастера ужасов, « Чужак » (The Outsider). Нас ждут десять эпизодов, первый из которых покажут 12 января.

История начинается как обычный детектив: Ральфу Андерсону поручают расследование зверского убийства подростка в городке Флин штата Оклахома. Очень скоро становится известен виновник: все улики указывают на тренера детской бейсбольной лиги Терри Мейтленда. Однако у него есть явное и неоспоримое алиби.

С этого места начинает разворачиваться жуткая мистическая история с участием некой древней недоброй сущности, монстра из легенд, умеющего менять облик. И если легенда правдива, то как выследить и уничтожить эту сущность?

Главные роли в сериале сыграли Бен Мендельсон (« Первому игроку приготовиться »), Джейсон Бейтман (« Озарк ») и Синтия Эриво (« Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль” »). Ей досталась роль Холли Гибни, сыщицы-интроверта из романа « Мистер Мерседес » — в сериале её играла Джастин Люпе. Холли также станет героиней будущей книги Кинга If You Bleed.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь