07 декабря 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: первые игры для PS5 не будут работать на PS4 — это отличается от планов Xbox


Новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер, который в начале недели подтвердил планы Microsoft всё-таки выпустить два новых Xbox, в свежем выпуске подкаста Splitscreen поделился ещё кое-какими сведениями о следующем поколении консолей.

По данным журналиста, самые первые игры для PlayStation 5 уже не будут работать на PS4. Шрайер не уточняет, о каких именно проектах идёт речь, но, вероятно, лишь о тайтлах самой Sony — эксклюзивах.

Это заметно отличается от планов Microsoft , которая не только собирается выпускать кроссплатформенные игры вроде Halo: Infinite , но и готовит более слабую Xbox, которая по «голой мощности» сравнима с PS4 Pro и предназначена для работы в разрешении 1440р.

Выпуск новых консолей состоится осенью 2020 года. Нас ожидают три: одна PlayStation 5 и две новые Xbox — премиальная Scarlett и бюджетная Lockhart без дисковода.

Шрайер отмечает, что некоторые сторонние разработчики переживают, что им придётся делать слишком много версий игры (как минимум, две под некстген Xbox), а бюджетное решение Microsoft будет тормозить всю индустрию, поскольку его возможности станут минимальными критериями для игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь