07 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Бренда Ромеро рассказала о любви и алкоголизме в Empire of Sin


Идею глубокой стратегии в антураже Чикаго 1920-х годов Бренда Ромеро вынашивала двадцать лет. И теперь студия Romero Games , в которой также работает её муж, Джон Ромеро, и издательство Paradox Interactive готовятся к релизу Empire of Sin.

Бренда Ромеро рассказала изданию Gamasutra о том, как в будущей игре устроена система взаимоотношений и взаимодействий персонажей. По замыслу у каждого из основных и второстепенных героев свой набор черт и эффектов, и они могут срабатывать и видоизменяться в зависимости от событий и встреч.

Мне бы хотелось, чтобы игроки привязались к своим персонажам, чтобы они выбрали себе любимчиков. Чтобы они знали: эти два персонажа идеально подходят друг другу и могут влюбиться, если их оставить вместе. Но мне также нравится удивлять игроков, рассказывая им истории. Если вы играете Марией Родригес, к концу игры ваша Мария Родригес будет отличаться от моей Марии Родригес.

Бренда Ромеро

Персонажи Empire of Sin могут стать алкоголиками, влюбиться, подцепить болячку, сойти с ума от вечной жестокости или впасть в безудержную ярость, если погибнет их близкий. Разработчики хотят добавить в игру как можно больше вариантов развития личности.

Останавливает их лишь одно: каждый эффект должен быть понятен игрокам без лишних объяснений. Так, можно примерно предполагать, как поступит алкоголик или что произойдёт с контуженным персонажем. Каждая приобретённая черта может стать как слабостью, так и сверхспособностью.

Кто-то может заработать контузию, отправиться на лечение и подружиться с доктором. Возможно, они оба от этого выиграют. А кто-то окажется на волосок от смерти, и это заставит его вырасти над собой.

Бренда Ромеро

Система взаимоотношений в Empire of Sin полностью основана на выборе игрока. То, как он будет выстраивать свою криминальную империю, повлияет на его солдат и их действия. Если открыть слишком много борделей, бойцов то и дело придётся лечить от венерических заболеваний. Если кого-то слишком долго держать на пивоварне, он запросто может спиться.

Empire of Sin должна выйти весной 2020 года на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь