08 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Creative выпустила внешний усилитель звука для консолей


Компания Creative объявила о выпуске портативного игрового усилителя USB DAC Sound Blaster G3 , который ориентирован на PS4 и Nintendo Switch. Утверждается, что новинка подключается без драйверов и дополнительных действий, позволяя воспроизводить качественный звук. Также заявлена совместимость с PC и Mac.

Внешний усилитель выдаёт 24-битный звук, поддерживает виртуальный объёмный режим 7.1 и способен «раскачать» наушники студийного класса с сопротивлением до 300 Ом. В компании утверждают, что пользователи получат гораздо более качественное звучание, чем способны выдать обычные звуковые карты компьютеров или приставок.

Sound Blaster G3 также оснащён функцией GameVoice Mix , разработанной, чтобы регулировать звук из игры и голосового чата по отдельности. Из других особенностей отмечается эквалайзер со встроенными профилями для популярных игр, включая Fortnite , Call of Duty: Infinite Warfare и Overwatch.

Для управления используется мобильное приложение Sound Blaster Command , которое работает через Bluetooth на iOS и Android. Есть аналогичное приложение и для PC и Mac. В обоих случаях оно даёт полный контроль над устройством.

Для подключения Sound Blaster G3 используется порт USB-C, а «на борту» есть разъём USB-A. Стоимость составляет 60 долларов (чуть более 3800 рублей).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь