10 декабря 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В Snapchat тестируют аналог дипфейков


Snapchat без особой помпы запустил тестирование новой функции под названием Cameos. Суть в том, что она добавляет лицо пользователя на отобранные и зацикленные видеоролики. Такой себе вариант дипфейков, только легальный. Новинку описывают как альтернативу Bitmoji для быстрой передачи эмоций, реакции и так далее.

Новинку тестируют во Франции, судя по сообщениям местных жителей. В компании подтвердили факт частичного развёртывания возможности и уточнили, что полноценный запуск запланирован на 18 декабря на iOS и Android.

Надо сказать, что выглядит это порой забавно, а порой и страшновато. Для использования возможности нужно сделать селфи, после чего система добавит лицо пользователя с соответствующей анимацией в ролик. Ниже можно увидеть несколько примеров работы Cameos.

Отметим, что подобное уже было реализовано в китайском приложении Zao. Не исключено, что современная мода на подобные развлечения скоро заставит разработчиков Instagram и Facebook добавить аналогичные функции и в эти приложения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь